Правый сектор выехал на восток Украины для борьбы с протестными регионами

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Силы специального назначения, направленные Киевом на борьбу с протестующими в юго-восточных регионах Украины, получили усиление в виде двух подразделений, сформированных из боевиков «Правого сектора».

Как сообщает Life News, информацию о численности подразделений, направленных на восток страны, националисты «Правого сектора» не разглашают, называя ее военной тайной. По словам представителей организации, количество добровольцев, которые вливаются в их ряды, не снижается. Все проходят обучение, получают экипировку и вооружение.

Между тем, в Одесской области сегодня задержали «правосеков», перевозивших в автомобиле «коктейли Молотова», щиты и палки с символикой организации. Данную информацию подтвердили и в пресс-службе областного ГУ МВД Украины. Задержанные в данный момент находятся в райотделе милиции. Правоохранители выясняют все обстоятельства.

Напомним, что в понедельник, 14 апреля, новые власти Украины получили ультиматум от «Правого сектора». Активисты движения требовали, что правительство пришло на переговоры с ними на улицу Грушевского в течение часа, иначе они будут штурмовать Верховную Раду.

В отличие от постоянных внутренних конфликтов в рядах националистических организаций Украины, обороняющие юго-восток силы демонстрируют единение и сплоченность, а число людей, желающих встать на защиту региона, растет с каждым днем, сообщает супруга «народного губернатора» Донецкой области Павла Губарева.


Это интересно


Новости партнеров