Что учесть при выборе бильярдного стола?

ГлавнаяСтатьи Annafalice

Любите игру в бильярд? Хотите поставить стол в своем ресторане или клубе? Возможно, желаете создать бильярдный кабинет  в собственном доме? Однако не знаете, как выбрать стол для игры? В этом вам поможет наша статья! Прочитайте советы и возьмите их на вооружение!

С чего начинается выбор?

Изначально нужно решить для какого стиля игры покупается бильярдный стол вот тут billiard-prof.ru. Возможно, вы любите снукер или больше отдаете предпочтение пулу? Не представляете свою жизнь без русской пирамиды или  карамболя? Тогда вам следует подбирать стол именно под любимый стиль  игры, ведь каждая модель отличается типом сукна, размерами, бортовой резиной. Кроме этого учтите вес стола и сопоставьте его с возможностями перекрытия – выдержит ли пол такое оборудование. Кстати, важно понимать, как его будут заносить в помещение, и собирать там. Желательно к подготовке пространства подойти ответственно, ведь  важно не только наличие свободного пространства, но и качественная вентиляция.

Сукно для бильярда

Столы покрываются таким типом сукна, которое подходит для определенного типа игры. Например, для пула оно должно быть более гладким, поэтому в его составе больше нейлоновых нитей. А вот для русского бильярда используют сукно с особым плетением и повышенным содержанием шерстяных волокон в составе. Цвет покрытия может быть любым, но оптимальным вариантом все же остается зеленый, ведь он не вызывает повышенное напряжение у глаз.

Аксессуары

Кроме стола нужно дополнительно купить щетки и средства для очистки сукна от загрязнений, а также кии и набор шаров. Если пространство ограничено, то есть смысл присмотреться к укороченным киям. Кстати, набор шаров для каждой игры будем различным. Это также следует учитывать.

Освещение в бильярдной

Кроме стола следует уделить внимание и освещению. Оно должно быть правильным, иначе качество игры существенно ухудшится. По требованиям  профессионального и любительского бильярда необходим один источник освещения, который находится непосредственно над столом в самом центре. Кстати, обычная люстра не подойдет. Над столом вешают только специальные светильники. Для каждого размера стола предполагается собственный вариант осветительного прибора. Например, для стола на 3 фута подойдет лампа с тремя плафонами, а вот для 12-футового стола нужно уже не меньше шести плафонов.

Воспользуйтесь нашими советами, и вы сможете выбрать идеальный бильярдный стол, который позволит вам наслаждаться любимой игрой!


Это интересно


Новости партнеров