В Одессе провозгласили создание Народной Республики

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Одесская область провозгласила себя Народной Республикой. Активисты протестов призвали к блокированию дорог на подступе к городу.

Как сообщает Life News, местные антимайдановцы просят жителей оказать им помощь и поддержку в блокировании движения транспорта. Об этом активисты области сообщают на своем официальном веб-сайте в интернете.

С 16 апреля Одесская область переименована в Одесскую Народную Республику. В ней вся власть переходит в руки народа, который в ней проживает, говорится в заявлении активистов.

Сторонники федерализации юго-востока Украины определили на карте города 153 места, где движение транспорта должно быть полностью приостановлено, за исключением автомобилей скорой помощи.

По словам одесских активистов, жители города являются демократичными, многонациональными и толерантными, и никаких агентов ЦРУ, СБУ или ФСБ здесь нет. В своем обращении к одесситам активисты написали на своем ресурсе, что те, кто не понимает происходящего в стране в данный момент, не должны завтра выходить на работу и службу.

Ранее подобные шаги предприняли и активисты в Донецкой области. Подобная инициатива была озвучена и в Луганске.


Это интересно


Новости партнеров