Донецкий горсовет захвачен людьми в масках

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Группа вооруженных активистов народного ополчения Донбасса вошла сегодня в помещение городского совета и на данный момент взяла его под контроль.

Как сообщает «Интерфакс», ополченцы не применяют силы или оружия к находящимся в здании горсовета людям, а также не вмешиваются в их работу. На данный момент они просто охраняют правопорядок на случай любого рода провокаций.

По данным местного веб-сайта 62.ua, начальное число ополченцев составляло 7 человек. Позже к ним присоединилось еще несколько человек. Все люди вооружены автоматами и винтовками. По непроверенным данным, они представляют организацию «Оплот». Несмотря на спокойную ситуацию в здании, часть сотрудников решила все же его покинуть, забрав с собой документацию и офисную технику. Смотреть видео

Между тем, глава горадминистрации Александр Лукьянченко, секретарь горсовета Сергей Богачев и ряд других чиновников продолжают свою работу. Также продолжается прием жителей и заместителем главы администрации Валерием Лактионовым.

По словам Александра Захарченко, возглавляющего представительство «Оплота» в Донецкой области, правительственное здание будет функционировать в стандартном режиме. Кроме того, он отметил необходимость принятия Верховной Радой закона о местном референдуме.

Напомним, что ранее здание ОГА в Донецке было захвачено пророссийскими активистами, которые объявили о создании Донецкой Независимой республики, а также начали подготовку к референдуму о статусе региона.


Это интересно


Новости партнеров