В Южной Корее перевернулся паром: 300 человек пропали без вести

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Около 160 пассажиров, в том числе несколько подростков, были спасены в среду, 16 апреля, после катастрофы пассажирского парома в Южной Корее. Всего на борту судна было 475 человек. Официально подтверждена гибель двух человек. Остальные пассажиры считаются пока пропавшими без вести.

Как сообщает Reuters, со ссылкой на местные власти, спасательная операция в данный момент еще продолжается и судьба остальных людей пока неизвестна.

Паром под названием «Сэволь» кроме людей перевозил и 150 транспортных средств, когда внезапно стал заваливаться на борт при приближении к острову Чеджудо, примерно в 100 км к югу от Корейского полуострова. Через несколько часов судно уже легло на левый борт, а затем полностью перевернулось. Над водой виднелась только часть его корпуса. Сигнал бедствия, посланный экипажем парома, приняла береговая охрана и подключила к спасательной операции десятки судов и вертолетов.

Паром покинул порт Инчхон в 30 км к западу от столицы Сеула поздно вечером в воскресенье, 13 апреля. Пока нет никаких версий о том, что могло вызвать катастрофу парома, но, по словам очевидцев, перед тем, как судно начало тонуть, раздался сильный шум и скрежет.

Погодные условия благоприятствуют спасательной операции, в которой принимают участие 18 вертолетов и 34 судна военно-морского флота и береговой охраны.


Это интересно


Новости партнеров