В Краматорске и Славянске начались боевые действия, есть жертвы

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Перестрелка на аэродроме под Краматорском стала началом «антитеррористической операции» в Донецкой области, о которой накануне заявлял и.о. президента Украины Александр Турчинов. Информация из региона на данный момент поступает крайне противоречивая.

По данным РОСИНФОНЕТ, со ссылкой на очевидцев в Краматорске в данный момент идут боевые действия на аэродроме, где силами самообороны были воздвигнуты баррикады. На них были установлены флаги России и Донецкой республики.

Как сообщает Life News, на самообороновцев совершили налет военные вертолеты Ми-24. Один человек погиб, несколько ранены. Один из них в тяжелом состоянии. По словам активистов самообороны, на них также совершили нападение отряды «Правого сектора». Известно, что украинские военные первыми открыли огонь по местным ополченцам.

При этом украинские СМИ не сообщают никаких подробностей проходящей в Краматорске спецоперации.

Источники в правоохранительных органах Краматорска сообщают о выстрелах на территории аэродрома, который обороняют пророссийские активисты. На данный момент, по их словам, силы самообороны контролируют несколько построек на аэродроме, но подробностей происходящего не знают.

Напомним, что Турчинов заявил о начале спецоперации под Славянском, куда стягивается военная техника и силы спецназа. Однако солдаты, которых направили в регион, утверждают, что не будут применять огнестрельное оружие против мирного населения, даже если поступит подобный приказ из Киева.


Это интересно


Новости партнеров