Новодворская присягнула на верность украинской армии (видео)

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Два «мэтра» российской оппозиции — Валерия Новодворская и Константин Боровой — записали и выложили в Сеть обращение к украинским властям, призвав их к решительным действиям.

И Валерия Новодворская, и Константин Боровой не могли остаться в стороне от темы, которая сейчас, несомненно, самая обсуждаемая в мире. Оппозиционеры прокомментировали события на Украине, записав видеоролик и начав его словами: «Это обращение. Мы обращаемся к господам Авакову, Яценюку, Турчинову…»

Боровой решил донести о Киева мысль, что ситуация на Украине сейчас «ничем не отличается от Майдана», и нынешним украинским властям противостоят тот же самый «Беркут» и спецслужбы. В Киеве, напомнил председатель партии с говорящим названием «Западный выбор» Авакову, Яценюку и Турчинову, остановить эти силы удалось только с помощью оружия…

«Какие референдумы? Какая федерализация? Вы хотите ублажить Путина?» — вопрошает Боровой. Смотреть видео

Валерия Новодворская поддержала своего соратника по оппозиции и, более того, пошла еще дальше: она присягнула на верность Украинской армии.

Текст «присяги» был подготовлен заранее, и Новодворская прочитала его на ломаном украинском:

«Я, Новодворская Валерия Ильинична, вступаю на військову службу і урочисто присягаю Українському народові завжди бути йому вірним і відданим, обороняти Україну, захищати її суверенітет, територіальну цілісність і недоторканність, сумлінно і чесно виконувати військовий обов’язок, накази командирів, неухильно дотримуватися Конституції України та законів України, зберігати державну таємницю. Присягаю виконувати свої обов’язки в інтересах співвітчизників. Присягаю ніколи не зрадити Українському народові!»

Комментариев с украинской стороны на обращение российского  оппозиционного дуэта пока что не последовало, потому неизвестно, приняли ли Новодворскую в ряды Украинской армии.


Это интересно


Новости партнеров