Футбольный клуб «Спартак» попросил помощи у Путина

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

После потери своего основного спонсора «Инвестбанка» хоккейный клуб «Спартак» направил президенту РФ Владимиру Путину открытое послание. В своем письме главе государства руководство клуба утверждает, что начало текущего сезона позволило вселить надежду, как в игроков, так и болельщиков клуба в то, что «Спартак», наконец-то, преодолел «черную» полосу в своем периоде развития и начал новый этап возрождения.

Однако потеря лицензии «Инвестбанком» 13 декабря прошлого года поставила крест на всех надеждах и ожиданиях клуба. С тех пор положение «Спартака» остается крайне тяжелым, вынуждая его балансировать на грани краха и полного исчезновения, сообщает Sports.ru.

В письме также отмечается тот факт, что данная ситуация является полностью зависящей от внешних факторов и не является следствием слабого руководства клуба или внутренних проблем. По данным на середину декабря, экономическая эффективность клуба, которая рассчитывается путем соотношения вложенных в команду средств к набранным ею очкам, наглядно демонстрировала, что «Спартак» занимал одно из лучших мест в Континентальной хоккейной лиге.

Клуб также отметил, что ситуацию усугубляет и колоссального объема проделанная работа, а также немалая поддержка со стороны фанатов «Спартака» и ряда уполномоченных организаций. В частности, на 1 февраля 2014 года число подписей, собранных в поддержку клуба превысило 125 тысяч.

Руководство «Спартака» также попросило Путина озвучить позицию правительства по данной проблеме, особенно, что касается вопроса выживаемости клуба – должен ли профессиональный спортивный клуб развиваться исключительно за счет рыночных механизмов или может получить реальную поддержку со стороны государства.

В завершении авторы письма попросили Путина продемонстрировать свою политическую волю и спасти «Спартак» от полного исчезновения, так как данный клуб является не просто хоккейной командой, а представляет собой элемент национальной истории и культуры России.


Это интересно


Новости партнеров