Использование оружейных шкафов

ГлавнаяСтатьи Полина Египетская

При наличии у человека разрешения на использование какого-либо вида оружия, нужно также обеспечить оптимальные условия для его хранения. Для этих целей применяется специальный оружейный шкаф. Такие сооружения могут быть простыми, выполненными в классическом дизайне, или изготовленные в конкретном стиле с применением бронестекла, отделки из ценной древесины и тому подобное.

Особенности

В настоящее время такое изделие как оружейный шкаф в Санкт-Петербурге представлен в большом ассортименте. Он может предназначаться как для пистолетов, так и для оружия с длинный стволом, и оснащаться дополнительно отделениями для патронов и ложеметами для стволов.

Производители таких шкафов должны обеспечивать надежность своей продукции. Однако это не основное качество изделия – оно не должно стоить слишком дорого. К примеру, стоимость оружейного шкафа Д-1 вполне доступна многим.

http://www.imageup.ru/img56/2564895/6.jpg

Кроме того, любой оружейный шкаф должен хорошо встраиваться в остальную мебель в помещении для сокрытия его от любопытных глаз. Для полного исключения возможности взлома оружейный шкаф оборудуется солидным и очень надежным замковым механизмом.

При выборе такой конструкции следует учесть величину и количество имеющегося оружия, а также поинтересоваться о наличии в нем дополнительных отсеков. Такие модели, как шкаф оружейный Д-1 или шкафы серии Д,Г (1,5 мм) – это не просто надежное место для хранения оружия, но также отличная возможность спрятать его от посторонних людей.

В зависимости от предназначения также выделяются взломоустойчивые и огнеупорные оружейные шкафы. Вот почему, когда требуется максимальная защита содержимого шкафа, то оптимальным решением будет взломоустойчивый вариант, поскольку для изготовления таких изделий применяется очень прочный металл и кодированный замочный механизм.

Что учесть при покупке оружейного шкафа

  • оружейный шкаф не приходится приобретать слишком часто. По этой причине следует правильно выбрать подходящий вариант для последующего применения на протяжении многих лет. Отличным решением могут стать шкафы серии Д,Г (1,5 мм). Необходимо обращать внимание на следующие критерии:

    материал изготовления. Как правило, для производства шкафов применяется достаточно прочная сталь;

  • наличие дополнительных уплотнений между стенок, для изготовления которых используются различные сплавы, бетон и так далее;
  • особенности кодировки и ремонта (в случае необходимости).

Это интересно


Новости партнеров