Лидер народного ополчения Луганска посетил Госдуму РФ

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Возглавляющий народные протесты в Луганской области Алексей Мозговой посетил Москву, где провел встречу с Жириновским и Мироновым. Его визит в российскую столицу продлился три дня. Он встретился сегодня с российскими депутатами и политиками в Госдуме РФ, чтобы заручиться помощью со стороны России.

Как сообщает LifeNews, сегодня он уже вернется обратно на Украину, так как сторонники федерализации в его области ожидают штурма здания областного СБУ, удерживаемого в данный момент повстанцами. Мозговой рассказал, что, несмотря на опасность гибели во время ожидаемой зачистки спецподразделениями, никто не хочет умирать, но и уходить активисты не собираются.

По его словам, он получил моральную поддержку от высшего руководства России в ходе встречи с лидерами ЛДПР и «Справедливой России», а также и другими нардепами. Мозговой отметил также, что немного сожалеет, что ему не удалось пообщаться с президентом РФ Владимиром Путиным.

В течение последнего времени в Луганск стягиваются силы специального назначения, а также есть информация о выдвижении отрядов «Правого сектора». Все попытки Киева призвать протестующих к переговорам он считает уловкой и торгом. После всех обращений и писем к новым киевским властям, он больше не намерен верить им и проводить какие-либо переговоры, говорит Мозговой, считая, что властям нужно было прислушиваться к людям раньше, а не угрожать им.

«Мы будем стоять до последнего, за нами стоит народ, за нами стоят все надежды!», — говорит лидер сторонников федерализации Луганска.

Он также подчеркнул, что к президентским выборам на Украине никто серьезно не относится, считая, что они просто не состоятся.

«Пусть они между собой выбирают, кого хотят, а нас отпустят с богом», — заявил Мозговой напоследок.


Это интересно


Новости партнеров