Лечение опухоли молочной железы — главное, вовремя обратиться к врачам!

ГлавнаяСтатьи Полина Египетская

Рак молочной железы и рак груди– грудная эпителиальная опухоль, которая исходит из протоков или долек железы. Лечение опухоли молочной железы проводится во всех самых крупных клиниках мира и дает разные результаты, зависимо от многих факторов. Этот тип опухоли считается наиболее распространенной женской онкологической болезнью. Риск появления рака груди достаточно высок: по статистике, раком молочной железы болеет каждая восьмая девушка в мире. Истории известны ситуации, когда рак груди фиксировался у мужчин, но чаще всего эта болезнь встречается у женщин. В наше время заболевание, к счастью, поддается успешному лечению. Именно благодаря качественной диагностике, своевременной диагностике, правильно выбранной системе лечения у нас в стране выздоравливает большинство больных.

Причины и факторы риска

Несмотря на всю развитость медицины во всем мире до сих пор нельзя сказать, что собрана вся информация о непосредственных причинах появления рака молочной железы. Но есть определенный список факторов риска, которые оказывают определенное влияние на вероятность формирования опухоли. И тем не менее у многих заболевание может быть диагностировано при отсутствии таких показателей, остальные остаются здоровыми при наличии нескольких из них одновременно.

Ученые связывают процесс появления рака груди с некоторыми обстоятельствами, которые часто предваряют его зарождение:

* пожилой возраст;

* травмы молочных желез;

* прием гормональных препаратов;

* диагностированный рак у родственников;

* облучение;

* наличие в истории болезни случая рака молочной железы;

* лишний вес;

* раннее/позднее начало менструации — менопаузы;

* отсутствие/поздние дети;

* сахарный диабет;

* наличие вредных привычек (злоупотребление алкоголем, курение);

* частая работа в ночное время.

Диагностика

Лечение действительно часто проходит с положительным эффектом уже с первых дней. Но здесь важно как можно раньше пройти процедуру МРТ в Украине, чтобы выявить причины и поставить точный диагноз. Обследование молочной железы в нашей клинике проводится лучшими врачами с многолетним опытом с применением современного медицинского оборудования и новейших методик.

Классические стандартные методы:

• ультразвуковой — УЗИ;

• маммография — рентгенологический.

УЗИ в Днепропетровске проводится по записи. Также широко используются специальные методики исследований, включая дуктографию, стереотактическую и аспирационную биопсию, а также трукат-биопсию. При этом материалы, которые удается собрать во время биопсии, незамедлительно направляются в особые патлаборатории для оперативного проведения необходимых обследований.

Для оценивания распространенности опухоли, выявления отдаленных метастаз, убеждения в их отсутствии – врачи также в обязательном порядке проводят компьютерную томографию с двойным контрастированием. В общем в нашей клинике есть все необходимое для проведения и диагностики, и лечение пациенток от А до Я. Главное, чтобы пациенты не затягивали с визитом врача и полностью полагались на специалистов.


Это интересно


Новости партнеров