Ученые подсчитали, как часто супруги изменяют друг другу

ГлавнаяСтатьи Андрей Черин

Ученые из Университета Юты подсчитали, как часто супруги изменяют друг другу.

Причиной начала подобного исследования было распространяющееся мнение о том, что в настоящее время измены становятся более распространенным и обыденным понятием. На самом деле оказалось, что процент измены со временем остался абсолютно таким же как и раннее.

У мужчины процент измен достигает 20-25%, а у женщин он доходит до отметки в 10-12%. Возможности проверить результаты опроса не представляется, но ввиду того что опрос был на анонимной основе, людям не было никакого смысла искажать факты.

Чем же объясняется стабильность данного результата? Сейчас у людей изначально другие критерии выбора будущего супруга. Если же раньше женились только из-за совместимости характеров, и то не всегда, то сейчас учитываются общие интересы, взгляды на жизнь, и даже то, насколько устраивает партнер в половой жизни.

Результаты исследования показали, что процент измен не только сохранился, а не увеличился, но и большее количество людей стали относиться к ним резко негативно.

Стоит учесть факт того, что у людей в наше время немного размылось понятие измены. Сейчас оно сводится лишь к половому акту с другим партнером, в то же время как раннее под изменой понимали даже флирт и поцелуи.

Система ценностей меняется, и в итоге при разумном выборе партнера, потребность в измене сводиться к нулю. Желание сходить «налево» говорит лишь о том, что вы состоите в отношениях не с тем человеком.


Это интересно


Новости партнеров