игры человекареакцию Компьютерные внимание и развивают у

ГлавнаяВ мире Андрей Черин

Компьютерные игры развивают у людей реакцию и внимание. Об этом сообщили британские ученые.

Спор о том приносят компьютерные игры пользу или же вред вечен. Ученые из университета Ноттингем Трент решили разрешить эту дискуссию и провели эксперимент, доказывающий, что все-таки некоторую пользу геймерство приносит.

В исследованиях участвовало 42 добровольца, половина из которых играло на компьютере от 1 до 5 часов в неделю, а вторая не играла вовсе. Опыт состоял в скоростном нахождении разноцветных нумерованных шариков. Результаты показали, что геймеры справляются с задачей на 30 процентов лучше.

Ученые объясняют это тем, что при игре человеческий мозг обрабатывает огромные объемы информации, как визуальной, так и логической, потому быстродействие мозга выше. Предполагается, что любители онлайн шутеров имеют показатели еще выше, так как при игре с реальным человеком намного труднее предсказать его действия и реагировать на них. Потому профессиональный игрок, например, в Counter Strike будет иметь результаты превышающие обычные.

Исследования доказали высокую скорость именно мышления. В реальной жизни геймеры могут иметь усредненные показатели.

Конечно же, не стоит забывать о вреде компьютера для глаз, а также о гиподинамии, потому играть днями напролет на компьютере, чтобы улучшить свою реакцию не надо.


Это интересно


Новости партнеров