3 июня в России празднуют День ГИБДД

ГлавнаяРазное Сергей Мариинский

Государственная автомобильная инспекция, или ГАИ, отмечает свой профессиональный праздник 3 июля. В этот день в 1936 году власти Советского Союза приняли «Положение o Государственной автомобильной инспекции Главного управления paбoчe-кpecтьянcкoй милиции НКВД CCCP», а также разъяснили правила дорожного движения.

Немножко позже, в шестидесятых годах двадцатого века, СССР присоединилось к Международной конвенции, и в стране начали действовать единые правила поведения на дороге (1961 год).

После распада СССР, в 1998 году, службу переименовали в ГИБДД (Государственная инспекция по безопасности дорожного движения), но вскоре после этого вернули прежнее название – Государственная автомобильная инспекция, или ГАИ. 3 июля 2009 года был подписан приказ МВД России, обязывающий управления праздновать Дня ГАИ.

Официальные поздравления на День ГИБДД России

В этот жаркий день июля поздравляем всех хранителей порядка на дорогах с их профессиональным праздником — Днем ГИБДД. Пусть на дороге вашей жизни будет больше белых полос, чем черных, и тянется она, извиваясь долго-долго, без препятствий, ям и ДТП. Желаем в этот день отдыхать от тяжких будней с родными и близкими!
***
Вас знает каждый водитель и пешеход, и стар и млад. Благодаря вам, дорогие сотрудники ГИБДД, на наших дорогах чтят порядок и ПДД. Пусть меньше будет взмахов жезла и аварийных ситуаций. Сегодня ваш праздник – День ГИБДД, и мы желаем провести его вдали от шумных трасс и улиц, наслаждаясь своим семейным счастьем.
***


Быть работником ГАИ – это значит служить своей стране, ответственно и совестно поддерживать порядок и дисциплину на дорогах. В этот светлый теплый день мы отмечаем профессиональный праздник всех сотрудников ГИБДД. Желаем вам легкой службы, больше звездочек на погонах, покрепче здоровья и чтобы в семье всегда царили покой и понимание.
***
Примите же наши искренние поздравления в этот день, дорогие работники ГИБДД! Благодаря вашему нелегкому труду на трассах и дорогах нашей страны происходит меньше ЧП, нарушений ПДД и аварий. Пожелать вам хочется огромного терпения и законопослушных граждан. Чтоб каждый водитель относился к вам с пониманием и почетом, а родные и близкие гордились своим героем.
***
Мы шлем привет и поздравленья тем, кто изо дня в день, держа в руках полосатый жезл и свисток, определяет нетрезвых граждан за рулем, предотвращает аварии и ДТП на дорогах, учит водителей быть внимательнее, не нарушая правил дорожного движения. С праздником, уважаемые работники ГАИ, пусть ваш жизненный путь будет самым светлым и бесконечно длинным!
***
Как много смешных анекдотов и шуток придумано о представителях Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения. Но мало кто задумывался над тем, какой была бы для нас тогда трасса за городом или обычная дорога, без контроля и порядка. В этот День ГИБДД мы благодарим всех сотрудников ГАИ и желаем им здоровья, терпения и долголетия.
***


Кто каждый день, неся службу на посту, держит под контролем весь движущийся транспорт и вычисляет невооруженным глазом нарушителя ПДД? Конечно же, это наши доблестные сотрудники ГИБДД, которым мы говорим «спасибо» за службу и спасение жизней водителей и пешеходов на дорогах. Пусть в этот замечательный день им непременно улыбнется удача и праздником наполнится душа!
***
Сегодня, в День ГИБДД, мы поздравляем тех, кто с нами всегда рядом, кто на своем посту хранит порядок и спокойствие дорог. Желаем, чтоб в жизни каждого работника ГАИ не было печали и невзгод, в семье царило благополучие и взаимопонимание, а на работе продвигалась служба и росла зарплата. С праздничком вас, наши дорожные Ангелы Хранители!

Пoздpaвлeния нaчaльнику c Днeм ГИБДД oт кoллeг пo службe

Начальник добрый, в меру строгий,
Ты дело правое вершишь,
Чтоб был порядок на дороге,
Любой вопрос всегда решишь.
Пусть будет счастье в твоём доме,
Несут добро и радость дни,
Позволь скорей от всего сердца
Тебя поздравить с Днём ГАИ.
***
Уважаемый начальник,
Поздравляю с Днем ГАИ!
Вы умны необычайно,
Всей планеты впереди!
Пусть успех и дальше будет
С Вами рядышком идти.
С теми, кто Вас ценит, любит,
Будет тоже по пути!
***


С днем ГАИ хотим поздравить,
Наш начальник славный.
Пусть успешным будет труд
Ваш порой коварный.
Пожелаем вам здоровья,
Счастья и удачи.
Мы за вас всегда горой,
Ведь нельзя иначе.

Прикольные поздравления для коллег

Лихих водил тебе не жалко,
Тебя на взятке не возьмешь!
Инспектор с полосатой палкой,
Ты на посту и в снег, и в дождь!
И хоть сирены и погони
Уже прописаны в судьбе,
Пусть в этот день «стальные кони»
Не портят праздника тебе!
***
Страж дорог, гарант порядка,
С Днем ГАИ тебя сегодня!
Пусть все в жизни будет гладко,
Просто супер, четко, модно!
Пусть водитель, пешеход
Будут вежливы с тобою,
Пусть во всем тебе везет!
Счастья, радости, покоя!
***
В день ГАИ я вам желаю
Честной службы без забот.
От души вас поздравляю,
Пусть удача верх возьмет,
Будет только верной дружба,
И гармония в семье.
Будет только в радость служба,
Будьте счастливы вдвойне!
***

Наш инспектор лучший самый на моём пути,
Мы с ним дружим лет немало, нас не развести.
Встречу утром на дороге – целый день успех,
Значит, ехать я удачно буду даже в снег.
Я желаю мира, счастья, радости тебе.
Вся дорога в твоей власти в День ГИБДД!
***
Поздравляю с Днем ГАИ!
Пусть прекрасны будут дни,
Станет легкою работа
И некрупными заботы!
Любит пусть тебя семья,
Уважают все друзья,
Нарушителей не будет,
И судьба тебя полюбит!
***
Здравствуй, добрый постовой
С палкой полосатой,
День сегодня непростой,
Будешь ты богатый!
Нет, не взятка и не штраф,
Я сегодня честный,
Я поздравлю просто так,
Ради интереса.
Станешь ты богат душой,
Говорю без смеха,
День ГАИ сегодня твой!
Все, ну, я поехал!
***
Сегодня сам с утра я встану,
Там, где стоит дорог патруль,
ГАИ я с праздником поздравлю,
Их на дороге главный руль!
Желаю доли только светлой,
Чтоб без мороза, без дождя,
А мне — уехать незаметно,
Чтоб впредь ни жезла, ни гвоздя!
***

В праздник профессиональный
Должен быть ты под шафе
И с каждым выпить персонально
Работником ГИБДД.
Ведь целый год ты на дежурствах,
На автострадах всех трезвей
Предупреждаешь безрассудство
Пьяных водил и лихачей.
Сегодня на любой дороге,
У нас не проверяй права.
Крутой автоинспектор строгий,
Расслабься, с праздником, Ура!
***
С именинами, ГАИ!
Поздравление прими!
Пожелать хотим немного:
Меньше пьяных на дорогах,
Малолеток, деревенщин,
Злых мужчин и нервных женщин,
Пожелаем честных штатов,
Коль погонь – без автоматов,
Чтобы не было угонов,
ДТП, смертей и взломов,
Чтобы вы порою спали,
Новый год в семье встречали!
***
Поздравляем с днем ГАИ!
Будьте честными внутри!
Бдите днем и бдите ночью,
Будьте правильными очень!
Нарушителей ловите,
Наркоманов не щадите,
Оштрафуйте их серьезно,
Накричите страшно, грозно!
С нами будьте справедливы,
И культурны, и учтивы,
Чтобы было все отлично —
Счастья много в жизни личной!

Красивые поздравления для сослуживцев своими словами

Сегодня как никогда важен порядок на дороге, такое обилие автомобилей прежде трудно было себе даже представить. Так пусть же в день ГАИ обстановка на трассах страны будет спокойной и безаварийной, а люди с пониманием отнесутся к представителям этот профессии, принимающим все возможные, пусть и не всегда популярные среди народа, меры по сохранению человеческих жизней от гибели в автокатастрофах.
***
Поздравляем всех работников ГИБДД с профессиональным праздником! Желаем интересной и спокойной работы, хорошей зарплаты, процветания и успехов в поприще! Будьте любимы семьей и друзьями!
***

В этот день мы от всей души хотим поздравить с профессиональным праздником бравых сотрудников ГИБДД, следящих за порядком на дороге. Благодаря вам, мы можем ощущать себя спокойно и уверенно, независимо от того, находимся ли в роли водителей или пешехода. Желаем вам огромного здоровья, стойкости, карьерного роста и семейного благополучия. Поздравляем”
***
Взмах полосатого жезла и уже дрожит нарушитель, Хорошо, что есть на дороге правил дорожных хранитель. Я поздравляю вас ребята, с праздником вашей профессии. Желаю спокойной работы, поменьше ЧП происшествий. Здоровья вам, крепости духа, хорошей погоды в дежурство. Поменьше нерадивых водителей, пешеходов нарушителей. Зарплаты побольше, за верный ваш труд. И много радостных случаев в жизни.
***
Целый год вы ответственно работали, а сегодня наконец-то настал праздник работников службы дорожной справедливости. Желаем вам в этот день забыть о всех невзгодах, убрать серьезность с лица и от души отпраздновать. Пусть у каждого из вас будет благополучие на работе и дома. Крепких нервов и здоровья, хорошей погоды и настроения, трезвых водителей и пассажиров, карьерного роста и семейного.
***


Уважаемые работники ГИБДД! Хотим сегодня сказать спасибо за ваш нелегкий труд. Ведь вы — настоящие санитары дорог, очищающие их от лихачей-водителей. Желаем вам, чтобы водители перестали нарушать, пешеходы пользовались «зеброй» и чтобы у вас появилась в рабочее время свободная минутка на кофе с пончиком!
***
Сегодня ты отмечаешь свой профессиональный праздник — День ГИБДД. Спасибо тебе огромное за то, что выполняешь важную миссию — хранишь покой и порядок на дороге. Твой благородный труд заслуживает огромного уважения, поэтому, сегодня ты имеешь право достойно отдохнуть и расслабиться в окружении своих близких и друзей.


Это интересно


Новости партнеров