Подобрать хороший подарок на Международный день отца — важная и непростая задача

ГлавнаяРазное Сергей Мариинский

В третье воскресенье июня во многих странах отмечают День отца. Большинство детей готовят для своих пап сюрпризы и дарят подарки.

Однако не так просто бывает решить, чем порадовать своего родителя. Лучше всего отталкиваться от деятельности мужчины, от его привычек, вкусов и пристрастий.

Оригинальные подарки папе для работы на День отца

Прежде чем говорить о приобретении презентов, надо заметить, что сделать это смогут только те дети, у которых уже есть свои деньги (карманные или заработанные), малышам же лучше смастерить что-то своими руками. Итак, что подарить папе на День отца, если он с головой погружен в свою работу?

Офисный работник. Тем, кто большую часть времени проводит за письменным столом, пригодится настольный органайзер или ручка в деревянном футляре.

Также деловому человеку подойдет визитница, записная книжка, ежедневник и т.д. Если взрослый ребенок уверен в том, что знает вкусы своего родителя, то он вполне может присмотреть ему красивый галстук, кашне или зонт.

За рулем. Некоторые мужчины по долгу службы проводят за рулем практически весь рабочий день. Им стоит выбрать презент, связанный с автомобилем: обложку для документов, боковой органайзер, который вешается на сиденье в машине, устройство «Антисон», ароматизаторы для воздуха и т.п.

Также можно позаботиться о здоровье родителя и преподнести ему массажную накидку на сиденье, сумку-холодильник, которая устанавливается в багажнике, или надувную подушку под шею, чтобы мужчина мог отдыхать, пока находится в машине, но не ведет ее.

Перед монитором. Многие профессии неразрывно связаны с работой за компьютером. Таким папам стоит подарить флешки, USB-хабы, удобные беспроводные мышки (или обычную, чтобы была запасная), наушники и прочие гаджеты.

Можно подыскать что-то связанное с компьютером, но напрямую к нему не относящееся. Например, блокнот, оформленный как планшет, или кружку с ручкой в виде знака «собачка» и т.д.

Если выделить время на поиски презента, а не брать первое попавшееся, то можно найти оригинальный подарок на День отца, даже имея небольшую сумму денег. В конце концов, некоторые вещи иногда выгоднее заказать в фирме, занимающейся изготовлением сувениров.

Лучший подарок отцу для хобби

Каких только хобби не бывает у мужчин. Одни не представляют свою жизнь без велосипедных и пеших прогулок, другие с удовольствием не уезжали бы с рыбалки, третьим необходимо хотя бы время от времени петь в караоке, а некоторые не прекращают свое юношеское увлечение рок-музыкой даже после появления детей.

Если вспомнить о том, что нравится родителю больше всего, презент найдется будто бы сам собой.

1.Путешественник. Папа спит и видит себя взбирающимся на горы, исследующим пустыни и купающимся в море? Тогда стоит обратить внимание на такие вещи: специальная сумочка для документов, оригинальная бирка для багажа или чемоданный замочек на шнуре, удобный рюкзак, термокружка, фонарик, складной ножик с дополнительными инструментами в нем и проч.

2.Рыбак и дачник. Среди любителей посидеть с удочкой или провести отпуск на даче найдется не так много молодых представителей сильного пола, чаще все-таки это те, у кого дети уже вполне самостоятельные и могут позволить приобрести для отца что-то существенное.

Что же? Швейцарский нож, набор для барбекю, удобный складной стульчик, органайзер для рыболовных снастей, набор садовых или строительных инструментов.

3.Творческая личность. Считается, что творческим людям сложнее всего найти презент. Однако если дети точно знают, что порадует отцов, выбрать подходящие подарки на День пап для них не составит труда. Увлекающемуся изобразительным искусством подойдет картина, набор карандашей или кистей и т.п. Музыканту — оригинальные часы из виниловой пластинки (делают на заказ), подставку для гитары и т.д.

Иногда папы сами намекают на то, что они хотели бы видеть в качестве подарка, поэтому стоит прислушаться к тому, что они говорят, и тогда выбрать будет значительно проще.

Бюджетный подарок отцу своими руками

Лучший подарок для родителя – тот, который ребенок сделал своими руками. И если с идеями подарков для мамы у детей чаще всего проблем не возникает, то с тем, что подарить папе, дела обстоят сложнее. Поэтому в преддверии дня рождения, Дня отца или любого другого праздника дети, мамы, учителя и воспитатели начинают ломать голову, какие подарки для папы можно сделать своими руками.

Картина с отпечатками ножек/ручек

Даже малыши могут сделать папе прекрасный подарок. Для этого потребуется холст или картон, краски и немного помощи от мамы.

Поставив отпечатки ручек или ножек на бумагу и оформив картину с отпечатками в рамочку, получится трогательный подарок для папы на любой праздник даже от самых-самых маленьких.

Праздничная гирлянда

В подарок папе малыши с удовольствием сделают интересные гирлянды из бумаги своими руками, чтобы украсить ими дом. Этот процесс увлечет детей на какое-то время, а также подарит уйму радости от создания подарка для папы своими руками.

Идеи надписей на гирлянде: «Лучший папа в мире», «Папа — ты лучший», «Папа, мы тебя любим», «С Днем отца».

Для тематических гирлянд специально для папы можно выбрать детали в виде галстуков, усов или галстуков-бабочек.

Открытка своими руками

Всегда актуальный подарок для папы на любой праздник – открытка своими руками.

Такая открытка папе может быть с пакманом или другим любимым папиным персонажем, в виде рубашки с галстуком, на профессиональную тему или же с прикольной надписью, которую папа точно заценить.

Медаль «Лучшему папе»

Одним из оригинальных подарков для папы от ребенка станет самодельная медаль «Лучшему папе». К тому же, сделать такой подарок своими руками ребенку будет очень просто, а восторга (как у малыша, так и у папы) будет хоть отбавляй.

Закладка для книг

Для папы, который любит почитать, чудесным подарком станет прикольная самодельная закладка для книг. Сделать даже несколько таких закладок достаточно просто.

Главное – выбрать форму и придумать, чем украсить. Можно, например, сделать вот такие яркие молоточки.

Папа, ты — кремень

Предлагаем обыграть фразу «Папа, ты — кремень» несколькими способами, чтобы получился оригинальный подарок для папы. Можно сделать рамку из камней для картины, а можно сделать картинку из камней.

Органайзер для канцелярии

Если у папы на рабочем столе есть ручки, карандаши, скрепки и линейки, которые нуждаются в порядке, — это отличный повод подарить прикольный органайзер для канцелярии, сделанный своими руками.

Такой органайзер довольно просто сделать из конструктора Лего или задекорировать папину подставку для ручек, например, кнопками от старой компьютерной клавиатуры.

А еще можно сделать интересные органайзеры для канцелярии из пустых банок из-под молочной смеси или кофе. Для украшения банки послужит упаковочная бумага или декоративный скотч и цветной картон или другие элементы декора для деталей.

Печенье своими руками в подарок папе

Печенье своими руками – это не просто подарок, а еще и повод похвалиться своими кулинарными успехами. Такой подарок для папы можно сообразить вместе с мамой: кто-то печет, а другой разукрашивает.

Готовое печенье можно завернуть в бумагу для выпечки и сложить в подарочную коробку, или банку с крафтовой наклейкой.

Если на выпечку нет времени, можно украсить готовые сладости самодельными флажками, на которых будут написаны приятные папе вещи, например, «Мы любим тебя, папа».

Список самых лучших подарков для папы на День отца

Выбрать презент взрослому солидному мужчине, у которого давно есть всё необходимое – непростая задача. В такой ситуации следует выбрать что-то солидное, статусное или невероятно трогательное и душевное. Хорошие идеи:

  • Портрет. Его делают по фото именинника. Можно подобрать какой-то интересный образ или нарисовать шар, если папа любит шутки. Ещё одна интересная идея – семейный портрет.
  • Шикарное украшение для рабочего кабинета. Это может быть письменный набор, картина и т.д.
  • Банковская монета из драгоценного металла. Это не просто красивый статусный подарок, но и неплохое капиталовложение.
  • Награда. Подарок может быт совсем простым, например, в виде грамоты, или более дорогим и интересным, как именная медаль или орден.
  • Вечеринка-сюрприз. Если папа отказывается от подарков и празднования, самое время устроить для него небольшое развлечение.
  • Приключение. Если в материальных ценностях именинник не нуждается, подарите ему свежие впечатления, например, экстремальное развлечение, участие мастер-классе или квесте, поход на концерт или спортивное состязание.
  • Семейная фотосессия. Обычно мужчины не очень любят фотографироваться. Но участие всей семьи и хороший фотограф способны сделать чудо.
  • Газета, вышедшая в день рождения именинника. Конечно, это будет не настоящий экземпляр, а очень качественная копия. В ней может быть даже фото новорождённого и статья о нём.
  • Набор раритетных пластинок. У папы есть ещё старый проигрыватель? Тогда такому напоминанию о молодости он будет очень рад.
    Коллекция его любимых фильмов на дисках. Теперь папа сможет пересматривать их и вспоминать дорогих детей.

Обязательно хорошо подготовьтесь ко дню рождения отца. Заранее придумайте поздравления и пожелания, чтобы сказать от души, но, не путаясь и не теряясь в словах.

Не забывайте о множество приятных мелочей. Улыбка, рукопожатие, взгляд – это всё помогает показать свои чувства и ещё раз напомнить, как дорог вам именинник.


Это интересно


Новости партнеров