Почему японцы выбирают себе в жены резиновых кукол?

ГлавнаяНаука Григорий Карачев

Время, когда резиновые куклы были страшными и даже смешными, давно прошло. На смену им пришли новинки из силикона, которых издалека можно спутать с настоящим человеком. Настолько реалистично выглядят эти куклы.

Многие японские мужчины относятся к силиконовым изделиям с большим уважением, нередко такие куклы становятся их спутницами жизни. И спрос на данный продукт в Японии растет с каждым годом. Почему все больше японцев начинают отдавать предпочтение резиновым куклам, отказываясь от нормальной семейной жизни?

Дорогое «удовольствие»

Каждый год в Японии на витрину магазинов поступает свыше 2 000 ненастоящих женщин. Это сомнительное «удовольствие» вполне можно отнести к недешевым. Стоимость одной куклы превышает 6 000 долларов, правда, бывают и более бюджетные варианты — от 500 долларов.

Однако состоятельные граждане Японии готовы заплатить и того больше. Ведь с их точки зрения, кукла обладает рядом несравненных преимуществ – идеальная внешность, длинные шелковистые волосы и самое главное — покорность и безропотность.

Есть те, кто приобретают изделие лишь для развлечения. Однако, немало и тех, кто имеет совершенно серьезные намерения в отношениях с огромной «Барби».

Резиновые женщины японских мужчин

В интернете часто можно наткнуться на историю одного японца, живущего с куклой, как с человеком. Мужчину зовут Сендзи Накадзимо, а его латексная девушка носит имя Саори. Стоит отметить, что у Сендзи есть своя живая семья — это его жена и дочь.

Однако мужчина признается, что на приобретение куклы его сподвигло именно одиночество. Из-за того, что жена постоянно была занята своими делами, их отношения угасли, интимной жизни тоже не стало. Тогда Сендзи впервые увидел Саори, влюбился и купил себе новую «жену».

Сендзи с резиновой куклой Саори

Привезя ее в свой дом, мужчина так увлекся, что выделил кукле отдельную комнату с гардеробом. Сендзи возит Саори в инвалидной коляске, они гуляют, ходят в гости и много времени проводят вместе. Мужчина даже кажется вполне счастливым наедине со своей силиконовой любовницей.

Похожий случай произошел в семье другого гражданина Японии по имени Масаюки Одзаки. Когда из их отношений с женой ушла страсть, Масаюки решил эту проблему довольно оригинальным способом – приобрел силиконовую куклу Маю. Когда мужчина принес Маю в квартиру, где вместе с ним проживают его жена и дочь, это вызвало бурю отрицательных эмоций.

Однако со временем настоящая жена смирилась с наличием латексной «соперницы». Одзаки на самом деле заботится о своей «подруге», возит ее на романтические пикники, наряжает с иголочки, принимает вместе с ней ванну.

Эти мужчины далеко не единственные, кто предпочел сожительство с резиновой куклой отношениям с настоящей женщиной. В чем причина такого поведения?

Одзаки с резиновой куклой Маю

Любовь по-японски

Как видно из предыдущих случаев, японцы часто идут на такой шаг после того, как разочаровываются в отношениях с супругой. Одзаки объясняет, что, по его мнению, японские женщины холодны и эгоистичны. А ему, как мужчине необходимо, чтобы кто-то ждал его дома после работы и был рад выслушать.

Одзаки признается, что Маю отлично справляется с этой ролью. К тому же, она не докучает ему разговорами.

Поэтому Одзаки хочет провести с ней всю жизнь. А когда он умрет, Маю должны похоронить вместе с ним.

Нередко после вступления в брак и рождения детей муж и жена в Японии перестают спать вместе. Это считается вполне нормальным. Однако приводит к вот таким плачевным последствиям.

Также все меньше молодых японцев хотят заводить семью. Большинство из них считают, что отношения с живой девушкой вызывают много сложностей и требуют больших финансовых вложений. Поэтому силиконовые куклы пришлись как нельзя кстати.

Кроме того, таких кукол нередко выполняют на заказ. Клиенту могут изготовить копию его первой любви или понравившейся актрисы.

Такого рода повальный интерес к силиконовым любовницам стал причиной демографического упадка в стране. Однако куклы становятся все более совершенными и уже не за горами то время, когда они смогут полностью заменить некоторым людям настоящих партнеров.

Источник


Это интересно


Новости партнеров