Как в Красноярске разработали технологию НЛО. Видео

ГлавнаяНаука Григорий Карачев

Российский город Красноярск славится многими заслугами, среди которых испытание удивительного аппарата. Руководитель конструкторского бюро “Арей” Виктор Мельников озвучил подробности, интересующие публику.

Данная конструкция может вертикально взлетать, переворачиваться в воздухе, и даже зависать там. Для этого устройства воздух представляет собой перевернутую дорогу. Другими словами, данная конструкция выполняет все, что положено воздушному транспортному средству. Главным отличаем ее от обычного летательного аппарата является возможность максимально близко подлететь к любой стене здания.

Очень важным является умение парковаться вертикально, согласитесь, не каждый самолет может похвастаться такой особенностью. Не исключено, что в скором времени, заприметив данный объект люди не смогут понять, что они увидели — циклолет или НЛО.

Такая техника была разработана специально для мегаполисов, где есть проблемы с загруженностью транспорта. Еще 30 лет назад в Красноярске приняли решение отыскать летательную конструкцию для передвижения в воздухе. И только в начале 2000-х они смогли отыскать то, что надо было.

Удивительный аппарат в деле.
Летающий аппарат в работе

Особенность конструкции заключается в умении колес производить аэродинамическую силу и тягу.

Сейчас данная технология запатентована.

На испытаниях было выявлено, что за счет ращения роторов и изменения угла атаки подъемная сила уже достигает 200 тонн. Вместо колес техника оснащена цилиндрами. К преимуществам можно отнести бесшумность летательного аппарата и скорость до 200 километров в час.

Известно, что в 8 странах мира сейчас активно разрабатываю данный летательный аппарат. На сегодняшний день в данную разработку уже вложили миллиард.

Обязательно посмотрите видео интервью с конструктором и испытателем аппарата!

цитата с телеканала "Звезда":
цитата с телеканала «Звезда»:

«У нас хорошие результаты. В Кубинке стоит наш замечательный аппарат циклолёт, все могут его посмотреть. Может, не все уделили этому внимание, не понимая, что это аппарат будущего, как в фильмах, когда летают такие интересные конструкции, с которых можно заходить в окно любого небоскреба. Это интересная техника», — сказал Литвиненко в интервью.

Он добавил, что Фонд занимается только тем, чего нет в мире!

Испытание аппарата в реальных условиях
Испытание аппарата в реальных условиях

Прорывная работа сибиряков, которая востребована страной и нацелена на опережение времени. Эта интересная конструкция, которую уже показали на армейском форуме. ФПИ прокомментировал, что основные направления в развитии будущих конструируемых аппаратов — это автономность и интеллект, беспилотное и групповое управление.

Не только Илон Маск разрабатывает передовые технологии для космического пространства. В Российской Федерации тоже в противовес ему изготавливаются много интересных проектов!

Так в планах на ближайшие год-два освоение гидрокосмоса наравне с космосом, где будут задействованы совершенно новые виды энергетики (возобновляемой в том числе).

Ещё один хороший обзор здесь:


Это интересно


Новости партнеров