На Марсе найден треугольный белый объект неизвестного происхождения

ГлавнаяНаука Григорий Карачев

Любопытную находку обнаружил Скотт Уоринг: известный виртуальный археолог и уфолог, который изучает снимки и видеозаписи из космоса. Скотт часто делится с подписчиками необычными открытиями, которые вынуждают по-другому смотреть на некоторые вещи. На этот раз Уоринг показал обнаруженный на склоне марсианского холма треугольник: его можно отлично рассмотреть, поскольку фигура — белого цвета.

Снимок привлёк внимание уфолога, так как треугольник выглядит необычно: подобного на фотографиях марсианского ландшафта ещё не встречалось. По мнению Скотта, это — дверь, ведущая в подземный бункер — или другое сооружение. Предположительно, преграда может блокировать проникновение внутрь горячего воздуха. Теорию Скотт «подкрепил» и другими доказательствами: недалеко от треугольника можно увидеть квадрат: возможно, это окно.

Известно, что гипотеза о существовании жизни на Марсе появилась давным-давно. Часть специалистов опровергают её, говоря о том, что в «жёстких» марсианских условиях выжить никто не сможет. Некоторые же уфологи предполагают: жизнь на Марсе была, и есть — только переместилась глубоко под землю. Причиной выступил некий катаклизм, который круто изменил условия существования живых организмов.

Скотт Уоринг, как несложно догадаться, поддерживает теорию жизни на «Красной планете», и пытается отыскать всё больше доказательств своей правоты. Часть предположений уфолога выглядят не слишком реальными, но некоторые — в действительности заслуживают внимания, поскольку являются весьма любопытными.


Это интересно


Новости партнеров