Опасность из космоса: для чего Пентагон спонсирует исследования НЛО

ГлавнаяНаука Марина Смирнова

Существование внеземных цивилизаций скептики готовы поставить под сомнение, и официально наукой оно не доказано. При этом на защиту землян от угроз из космоса некоторые страны тратят довольно приличные суммы из бюджета. В частности в США существует целый отдел Министерства обороны, занимающийся исследованием НЛО.

Официально Пентагон подобную деятельность отрицает. Но бывшие сотрудники ведомства уверяют — подразделение существует, и получает немалые средства на свое развитие. Независимые эксперты также говорят о том, что курирует программу именно Пентагон, так как космос угрожает жителям стране не меньше, чем возможные «земные» враги.

Данные о проводимых исследования рассекретил бывший сотрудник подразделения Луис Элизондо. Как оказалось, Пентагон скрывает от общества немало интересных и шокирующих фактов.

Инопланетяне среди нас

Так, например, в 2019 году в Сан-Бернардино были зафиксированы два неизвестных летающих объекта. Они мерцали необычным цветом, что заставило уфологам говорить о внезапном вторжении инопланетян. Событие вызвало в обществе панику, что заставило Пентагон признаться — частично население планеты находится в безопасности, ведь об этом беспокоятся специально обученные люди из секретной службы.

Как оказалось, по данным многолетних исследований можно судить, что инопланетяне угрожают не непосредственно Штатам, а всей планете в целом. За годы работы спецслужба изучала сразу несколько данных об НЛО, замеченное возле Земли и пришла к вводу, что в случае агрессивного вторжения, спасти землян от угрозы не сможет ни одно ныне существующие оружие.

Как рассказал Элизондо, свойства некоторых объектов были настолько необъяснимы, что справиться в случае войны с инопланетянами земляне точно не смогут. В частности удивлял факт, что двигались объекты с перегрузом в 400-500 раз выше, чем скорость свободного падения.

Существуют и данные о том, что на Земле жители давно не одни. Инопланетяне вокруг нас, но узнать их не так уж и просто, так как зеленые человечки со странно вытаращенными глазами являются стереотипным образом, навеянным комиксами и кинофильмами.

Спецслужба была официально закрыта якобы в 2012 году, но до сих пор, уверены эксперты, спонсирование программы Пентагоном продолжается — данные держат в секрете, чтобы не вызывать в обществе панические настроения.

Читайте также: Все чаще поступают сигналы от НАСА о том, что зафиксированы следы НЛО

Защитой Земли от НЛО занимаются не только США

Подобные службы существуют не только в Штатах, ведь не только в Северной Америке волнуются за целостность планеты и сохранение на ней жизни. Разработками занимаются также в России и в Китае — то есть, в самых крупных и влиятельных странах мира.

По данным ученых, в Космосе, действительно, можно встретить много интересного и пока непонятного человеку. А все, что непонятно, соответственно, может нести прямую или косвенную угрозу обществу. Специалисты из разных стран объединяют усилия, чтобы попробовать изучить НЛО досконально. Возможно, объекты все же не опасны, а быть может у них можно перенять полезные знания и навыки, которые могли бы решить проблемы планетарного масштаба. Например — экологические.

Любые разработки всегда будут держаться в секрете, ведь развитие отрасли позволяет каждой стране говорить о своем военном преимуществе перед другими.


Это интересно


Новости партнеров