График работы Сбербанка России 31 декабря: как будет работать 1, 2, 3 января

ГлавнаяЭкономика Григорий Карачев

Сбербанк России опубликовал график работы отделений в новогодние праздники 2021 года. Россиянам каждый день нужны финансовые услуги банка. Даже в период новогодних каникул отправить или получить денежные переводы, оплатить кредит или коммунальные платежи остается востребованной услугой каждый год.

Также в начале каждого месяца приходит пенсия. Эти выплаты очень важны для пенсионеров, так как в большинстве случаев являются единственным доходом. С каждым годом все большее число россиян переходят на использование услуг с помощью интернет-технологий.

Не посещая отделения банка сегодня можно сделать абсолютное большинство действий связанных с платежами. Ну а если все же необходимо посещение офиса Сбербанка, специалисты рекомендуют заранее подготовиться, чтобы этот день не был выходным в Вашем отделении банка.

График работы Сбера в новогодние праздники 2021

График работы Сбербанка России 31 декабря: как будет работать 1, 2, 3 января

В новогодние праздники с 1 по 10 января 2021 года Сбербанк работать не будет. С 11 числа часы работа отделений банка будут соответствовать привычному графика в обычные дни.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 января будут функционировать только дежурные отделения Сбера.  31 декабря сотрудники Сбербанка будут иметь возможность покинуть рабочие дни на один час раньше, как рекомендовано Министерством труда. Никаких других нововведений в график работы отделений вносить не планируется.

Стоит отметить, что в выходные и праздничные дня работают дежурные отделения.

Таким образом режим работы Сбербанка на новогодние праздники 2020-2021 года выглядит следующим образом:

  • 31 декабря сокращенный день в Сбербанке в 2020 году.
  • С 1 по 10 января 2021 года Сбербанк не работает, кроме дежурных отделений.
  • С 11 января 2021 года обычный график работы Сбера.

Узнать график работы интересующего отделения граждане могут по телефону, на сайте или в онлайн-приложении Сбербанка. Что касается работы платежных терминалов и банкоматов, то они доступны россиянам в неограниченном, круглосуточном режиме.

Работа терминалов и банкоматов Сбербанка в новогодние праздники

На пункты, банкоматы и терминалы самообслуживания банка не влияет то, работает ли сам банк. Предварительно они загружаются необходимым объемом купюр, чтобы исключить сбои. Такой опыт позволял выдавать гражданам суммы в любом количестве. В этом году банк гарантирует, что выплаты не будут ограничены.

Все удаленные службы банка также будут работать в период новогодних каникул, и даже в новогоднюю ночь можно будет совершать операции через свой личный кабинет Сбербанка Онлайн. Все автоматические приложения и системы работают круглосуточно и без выходных, однако время обработки операции может увеличиться.

Дежурные отделения Сбербанка в Москве в 2021 году

График работы Сбербанка России 31 декабря: как будет работать 1, 2, 3 января

Есть отделения Сбербанка, которые находятся в пределах Москвы и которые будет работать в праздничные дни и круглосуточно. Это относится, прежде всего, к отделениям, работающим в аэропортах Внуково и Шереметьево.

Вот отделения работают по специальному графику и расположены в больших ТЦ:

Отделения Сбербанка в торговый центрах

График работы Сбербанка России 31 декабря: как будет работать 1, 2, 3 января График работы Сбербанка России 31 декабря: как будет работать 1, 2, 3 января

Дежурные отделения Сбербанка в Санкт-Петербурге в 2021 году

График работы Сбербанка России 31 декабря: как будет работать 1, 2, 3 января

Доступные операции в дежурных отделениях Сбера

Обычно, дежурные отделения на новогодние праздники работают по сокращенному графику. Несмотря на это, для клиентов будет доступен практически весь спектр услуг Сбербанка.

Например, можно оформить заявку на кредит. Для этого необходимо предоставить стандартный набор документов. Правда, в этом случае есть один нюанс. Ваш вопрос окончательно будет решен, когда кредитный комитет начнет работу, то есть после 10.01. 2021 года.

Это не касается потребительского кредита. Его можно оформить в личном кабинете на официальном сайте СБ самостоятельно онлайн.

График работы Сбербанка России 31 декабря: как будет работать 1, 2, 3 января

В новогодние праздники клиенты Сбербанка могут получить средства по текущему договору или оформить новый вклад. В этом случае также есть определенные сложности. Это связано с инкассацией всех средств 31.12.2020 года.

Чтобы дежурное отделение смогло предоставить вам деньги по вашему счету, необходимо, чтобы в кассе нашлась нужная сумма. В противном случае придется подождать, пока не поступят платежи от других клиентов банка.

Лучше всего заранее позвонить в нужное отделение СБ и сделать заявку на выдачу денежных средств. В этом случае офисом будет оформлена заявка на «подкрепление». Это даст основания для передачи денег из хранилища или инкассаторы передадут их из других отделений СБ.

В новогодние праздники в дежурных отделениях можно получить дебетовую карту. Правда, моментально вам смогут оформить лишь карту «Моментум», на ней не указывается имя владельца. Перевыпустить другие карты вам смогут только после новогодних праздников, так как эта процедура занимает несколько дней.

Можно также оформить заявку на дебетовую карту в личном кабинете на сайте СБ. Однако получить ее на руки также возможно только после 10.01 2021 года.

Если заявка на дебетовую карту была сделана до 31 декабря 2020 года, и было указано для ее получения дежурное отделение, то на новогодние праздники ее можно получить без проблем. Если для получения карты был указан обычный филиал СБ, то придется ждать окончания новогодних праздников.

В Новый год служба поддержки будет работать круглосуточно:

900, 8(800)555-55-50 и 8(495)500-55-50 – для физических лиц (звонок по России бесплатный);

8(800)555-57-77 – для юридических лиц, находящихся на территории РФ;

8(495)665-57-77 – для юридических лиц, находящихся за пределами РФ.

Новогодние каникулы в Сбербанке, как и во многих предприятиях и компаниях страны, в том числе и финансовых, продлятся по графику, установленному производственным календарем на 2021 год: закрыты отделения будут с 1 по 10 января.

Оплата кредита, коммуналки и перевод денег в новогодние праздники

В личном кабинете на сайте СБ, через банкомат или с помощью мобильного банка можно сделать любые платежи. Если вы желаете сделать это в дежурном отделении Сбербанка, то вам понадобится паспорт и реквизиты оплаты. В дежурном офисе можно осуществить денежный перевод на любую сумму, но лишь в системе «Колибри». Нужно учитывать, что такая система работает только в России и Казахстане.

Источник


Это интересно


Новости партнеров