Модные прически на лето-2021 для девушек со средними и длинными волосами: пучки, плетения и начесы

ГлавнаяДля женщин Мария Грушевская

Этим жарким сезоном ходить с просто расплетенными волосами представительницам слабого пола не рекомендуется. Девушкам с длиной от плеч и ниже стоит взять на вооружение несколько простых вариантов причесок, которые будут в трендах лета 2021 года. А пока продолжается карантин, можно успеть набить руку, тренируясь в свободное время по вечерам.

Главные новинки в сфере причесок весенне-летнего сезона этого года

Если полистать свежие выпуски глянцевых журналов, то становится понятно, что стилисты часто обращаются к прическам с начесами. Это не высокие конструкции в стиле дворцовых дам позапрошлого века. Сегодня специалисты научились делать более спокойные начесы, сочетая их с конским хвостом: высоким, средним или низки. Причем хвост можно оставлять как идеально выпрямленным для образка дерзкой штучки, так и подкручивать для романтичного look-а.

Начес можно совмещать с пучками разной высоты, причем необязательно они должны быть плотными. Можно позволить себе немного небрежности и парочку выпавших прядок. Ведь именно нарочно сделанная небрежность будет особенно цениться в этом жарком сезоне. А дополнить все можно супермодными жемчужными заколками, невидимками золотистого или серебристого цвета, либо заколками, повторяющими формы полукруга, диадемы.

Тем, кто привык носить короны роковой красотки, не обойтись без баночки геля. Начиная от длины с линии ключицы барышням рекомендуется хотя бы разом попробовать эффект мокрых волос. Но только не на кудряшки, как это было модно лет десять-пятнадцать назад, а на полностью прямые волосы. Вариант подходит для обладательниц жестких шевелюр «проволочного» типа.

Если времени перед выходом вообще не осталось, то можно на ходу соорудить трендовую прическу: просто сместить пробор с центра на какую-то сторону. И ничего страшного, если волосы поднимутся в области прилегания к коже головы. Прикорневой объем только пойдет на пользу.

А если времени наоборот – хоть отбавляй, то стоит попробовать максимально мелкие кудри. Конечно, для их создания потребуется не один час. Но можно привлечь подружку или сестру для плетения под душевные разговоры или любимый сериал. А расплатиться за помощь вкусным мороженым.

Какие прически стоит научиться делать во время карантина?

Тем, кто успел отрастить копну хотя бы до средней длины, можно во время карантинных мероприятий наловчиться делать низкие хвосты в нескольких интерпретациях. А заодно присмотреть парочку украшений к ним. Подойдут платки, шнуровки. Также в последние недели в «Инстаграме» можно встретить новый тренд – блестящие цветные тонкие нити. Их вплетают в общие пряди. Выходит очень по-летнему.

В моде снова плетения косичек. Но вот с «Эйфелевыми башнями» на голове в этом сезоне покончено. Для того чтобы быть в тренде теперь необязательно заучить все техники плетения. Нужно научиться плести обычную косу, просто в паре. И вплетать ленты. По крайней мере, так поступили многие дизайнеры на последних показах перед введением карантинных мер.

Следующий тренд – пучки. Тут нет ограничений: приветствуются как зализанные «гимнастические», которые лучше всего делать на грязные волосы, так и пышные романтические с подкрученными выпадающими прядками. Все зависит от того, какой наряд и макияж был выбран. А для торжественных мероприятий рекомендуется научиться делать бабетту.

Чуть более продвинутый уровень предусматривает уже наличие базовых навыков. Он опирается не технику плетения с помощью жгутов. Считается, что эта альтернатива французским косам будет популярнее, чем оригинал, который некоторые до сих пор так и не научились делать.

Как красиво заплести волосы с длиной до плеч или лопаток?

Проще всего сделать два вертикальных хвоста, которые при правильной схеме будут перекрывать друг друга, создавая иллюзию конского хвоста на среднюю высоту. Если подкрутить такую прелесть, то получится не хуже, чем у инстаграмных моделей.

Все еще на верхушке рейтинга популярности остается мальвинка. А все потому, что вариантов ее исполнения становится все больше, не говоря уже о возможности каждый раз использовать разные заколки. Сегодня эта прическа чаще всего используется в тандеме с необычными жгутами-перевертышами или начесом.

Вообще украшения для волос в этом тепло сезоне будут иметь решающее значение. Стоит заранее обновить шкатулку, купив яркие заколки в стиле девяностых, а также повязку на голову. Главная фигура – бант. Это значит, что шнурки, кружевные отрезы ткани в тон шифоновому платью, ободочки и другие аксессуары должны иметь элементы бантов.

Самые смелые могут попытаться припомнить технику плетения банта из волос. Причем подойдут как маленькие и аккуратные, так и более сложные комбинации на длинные волосы, когда бантом становится вся шевелюра.


Новости партнеров

Это интересно