Эффектные короткие стрижки для пышных дам: 16 лучших вариантов

ГлавнаяДля женщин Василиса Пирякова

Причёска играет огромную роль в создании стильного образа, и подобрать правильную стрижку может каждая красавица. Однако всегда стоит опираться на особенности своей формы лица и другие параметры, которые так или иначе привлекают внимание окружающих.

В первую очередь, стоит помнить: важно найти грамотного мастера, у которого «намётан глаз»: профессиональный парикмахер всегда сможет подобрать для вас идеальную длину, а также цвет волос.

В любом возрасте можно иметь красивую причёску, которая соответствует «заявленным» параметрам: она должна быть к лицу, обладать волшебным омолаживающим эффектом и не требовать сложного ухода.

Стрижки для женщин 40+ с полным лицом

16 эффектных коротких стрижек для полных дам - 1

Пышные щёчки — милая деталь, которая неизменно обращает на себя внимание. Однако есть загвоздка: самим обладательницам щёчек иногда хочется их спрятать, или, по меньшей мере, сделать незаметными.

В таком случае лучше выбирать укороченные варианты причёсок: они позволяют выглядеть стильно и молодо. Если выбрать длинные волосы, то они утяжелят силуэт ещё больше, а короткая стрижка его сбалансирует.

Правда, нужно учитывать некоторые особенности: если у вас короткая шея, то и суперкороткую стрижку делать не стоит. А вот с длинной шеей даже самый смелый вариант будет выглядеть отлично.

Чёлка — ещё одна важная деталь, которая способна спрятать недостатки (к примеру, морщинки на лбу), и подчеркнуть достоинства. Если выбрать вариант асимметрии, то с помощью такой чёлки можно скорректировать овал лица.

16 эффектных коротких стрижек для полных дам - 2

А вот густые и прямые чёлки лучше оставить в прошлом, поскольку они могут сделать лицо ещё более «тяжёлым». И, давайте будет откровенными: густая прямая чёлка очень редко кому-то подходит — хотя бывают счастливые исключения.

Но чаще всего дамы выбирают более лёгкие варианты: «шторки», чёлку «на бок», или филированную.

16 эффектных коротких стрижек для полных дам - 3

Чтобы лицо не казалось шире, стоит отказаться от слишком объёмной укладки. По крайней мере, пряди по бокам старайтесь сделать не такими «пышными».

16 эффектных коротких стрижек для полных дам - 4

16 эффектных коротких стрижек для полных дам - 5

16 эффектных коротких стрижек для полных дам - 6

16 эффектных коротких стрижек для полных дам - 7

16 эффектных коротких стрижек для полных дам - 8

Но и слишком сильно «прилизывать» волосы тоже не стоит: таким образом можно подчеркнуть все недостатки лица. Укладку лучше сделать более естественной и воздушной.

Короткая прямая чёлка — не очень хороший выбор. Лучше сделать асимметричную чёлку, или же длинную, которую можно будет зачёсывать на одну сторону.

Прямой пробор тоже редко делает лицо визуально узким: оно получится, скорее, округлым. Пробор лучше сделать по диагонали, а на какую сторону зачёсывать волосы — решать только вам.

16 эффектных коротких стрижек для полных дам - 9

16 эффектных коротких стрижек для полных дам - 10

Пикси, асимметрия, боб-каре: вечная классика

16 эффектных коротких стрижек для полных дам - 12

Если говорить о «классических», но при этом очень модных коротких причёсках, то нельзя обойти стороной целых три варианта: пикси, боб и каре. Каждую из этих стрижек можно сделать асимметричной: таким образом будет намного проще подчеркнуть все достоинства, аккуратно «спрятав» недостатки.

Каре, как утверждают стилисты, идёт каждой даме: главное, подобрать правильную длину. Боб также пользуется заслуженным уважением: эта причёска получается более объёмной.

Пикси — выбор уверенных в себе дам. Если правильно подобрать длину прядей и выбрать соответствующую вашему типу лица чёлку, в проигрыше остаться невозможно. Правда, если речь идёт о суперкоротких вариантах, то подойдут они не все, но если рассматривать более длинные, то вряд ли найдётся красавица, которая не будет стильно выглядеть с пикси!

16 эффектных коротких стрижек для полных дам - 13

16 эффектных коротких стрижек для полных дам - 14

16 эффектных коротких стрижек для полных дам - 15

16 эффектных коротких стрижек для полных дам - 16

Самое главное, что все эти стрижки не требуют длительных по времени затрат на укладку. За причёсками легко ухаживать, они удобны и прекрасно смотрятся.

Правда, учитывайте, что некоторые из них нуждаются в достаточно частой корректировке, но кто из дам не любит сидеть в кресле у парикмахера?

Выбирайте ту стрижку, которая поможет почувствовать себя уверенной в себе и желанной, и помните: без «горящего» взгляда добиться стопроцентного результата будет сложно. Если же у вас в глазах сияет задорный огонёк, то вы будете неотразимы — даже если причёска чуть-чуть растрепалась.


Новости партнеров

Это интересно