Стильный паж: эффектные варианты универсальной женской стрижки

ГлавнаяДля женщин Василиса Пирякова

Стрижка пейджбой (pageboy), которая в народе получила название паж, снова ворвалась в ряд самых актуальных стрижек современности. Этот невероятный образ подойдет всем — любительницам ретро, а также тем, кто следует новинкам моды. В галерее собраны самые актуальные варианты, которые можно взять на заметку.

стрижка паж для женщин фото 23

Паж с укороченной челкой в розовом тоне

Стрижка паж полюбилась многим за счет своей универсальности. Например, темный цвет волос у корней придает объема, а если заправить прядь за ухо, то получится совершенно другой вариант, который является не менее стильным.

стрижка паж для женщин фото 1

Классический паж

Если выбрать классический вариант стрижки, то он смотрится аккуратно. Но если вы хотите, чтобы образ вышел максимально дерзким, тогда можно отойти от ровных кончиков. В результате получится небрежный образ, но при это ретро-стиль никуда не денется.

 

Стрижка паж — кому она подойдет

Главным преимуществом данной стрижки является тот факт, что она подходит абсолютно всем — как молодым девушкам, так и женщинам в возрасте. За счет того, что есть много разных вариаций пажа, каждая представительница слабого пола сможет подобрать себе наиболее подходящий вариант. Паж отлично будет смотреться на волосах любой длины. С помощью данной прически можно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

Выбирая стрижку, можно учитывать следующие советы:

  • дополнить паж на овальном лице позволит густая челка;
  • паж с косой челкой будет отлично смотреться на обладательницах круглой формы лица;
  • ломкие волосы желательно завивать;
  • при помощи утюжка можно выровнять волосы, которые вьются;
  • девушки с невысоким ростом и стройной фигурой могут выбирать любой вариант стрижки паж.

Чтобы избежать непропорциональности паж лучше не выбирать высоким девушкам, и тем, у кого есть лишний вес. 

Паж на коротких волосах

Округлый силуэт стрижки паж создает визуальный эффект “шапочки”, поэтому волосы ложатся аккуратно. Можно выбрать разные варианты — чтобы мочки ушей были видны, или же наоборот, полностью закрыты. Выбирая паж, можно выглядеть гораздо моложе. С ее помощью можно не только выглядеть стильно, но и подчеркнуть свою индивидуальность. Особенно паж подойдет обладательницам тонких волос, так как визуально стрижка придает объема и помогает скрыть высокий лоб.

За счет того, что стрижка паж достаточно сложная в выполнении, чтобы все получилось идеально, надо обратиться за помощью к настоящему профессионалу. 

Паж с короткой челкой

На волосах с медным отливом стильно и элегантно будет смотреться паж, дополненный короткой челкой. Такой вариант отлично будет смотреться на молодых девушках.

стрижка паж для женщин фото 5

Густая челка с длинным пажем

Если девушкам сложно расстаться с длиной своих волос, но они хотят перемен, можно выбрать длинный паж. Он также выглядит стильно и элегантно. А в качестве дополнения образа можно выбрать густую челку.

Паж с длинной челкой

Обладательницам круглой формы лица лучше не выбирать классический паж да еще и с густой челкой. Совсем другое дело, если челка слегка отросла, она способна подчеркнуть скулы.

https://www.pinterest.com/

Паж на ровных волосах

Особенностью актуальной стрижки паж является тот факт, что ее практически не надо укладывать. Чтобы придать образу элегантности, достаточно вытянуть волосы утюжком.

https://www.pinterest.com/

Лавандовые оттенки и текстурированный паж

Паж всегда считался элегантным видом прически, однако его можно сделать взбалмошным и дерзким, для этого стрижку делают текстурированной и для завершения образа красят в яркие оттенки, например, в лавандовый.

стрижка паж для женщин фото 12

Ретро-паж

Ретро-паж выбирают дамы в возрасте, но это не означает, что стрижка не подойдет молодым, наоборот, они сделают свой образ более роскошным.

стрижка паж для женщин фото 13

Паж с челкой-шторкой

Если классический вариант пажа подразумевает идеально ровную челку, то современный модницы хотят более стильной стрижки и в качестве эксперимента выбирают челку-шторку.

стрижка паж для женщин фото 14

Паж на огненно-красных волосах

Стильности виду придает многослойных паж, особенно если он выполнен на ярких волосах. Такой вариант точно не оставит вас незамеченной.

стрижка паж для женщин фото 15

Объемные локоны

Если раньше паж делали только на ровных волосах, то сейчас все стилисты как один утверждают, что интересным вариантом является стрижка с кудрями.

стрижка паж для женщин фото 20

Сочетание пажа и шэга

Стилисты любят экспериментировать, поэтому частенько дополняют одну стрижку другой. Например, взбалмошные нотки шэга и утонченность пажа приведут к новой актуальной стрижке.

стрижка паж для женщин фото 21

Паж на тонких волосах

Обладательницам тонких волос желательно выбирать многослойный паж, но если не хочется, можно выбрать обычный классический вариант, который будет смотреться не менее привлекательно.

стрижка паж для женщин фото 26

Универсальность стрижки позволяет делать ее на разных волосах — ровных, кудрявых, длинных или коротких.

Стрижка на средних по длине волосах

Выглядеть элегантно и стильно можно, сделав классический паж на средней длине. Такая прическа быстро укладывается и выглядит запоминающиеся. Во время стрижки, как и положено, мастера уделяют должное внимание затылку, и делают плавные переходы в многослойности. Челка делает образ завершенным, поэтому можно выбрать любой ее вариант.

Как укладывать стрижку паж

  • игривый вариант — подойдет тем, кому немного надоела элегантность. Нанеся спецсредство на влажные волосы, надо круглой расческой во внешнюю сторону загибать концы. Это отличный вариант образа для свидания или вечеринки;
  • классика — помытые волосы надо сушить феном. Потом нанести средства по уходу и начиная от корней круглой расческой закручивать концы во внутрь;
  • деловой вариант укладки — при помощи геля для волос надо аккуратно зачесать назад локоны с челкой, после чего их немного расчесать и забрызгать лаком;
  • романтический вариант — при помощи утюжка можно сделать локоны, как вам будет удобно и зафиксировать их лаком.

Дополнить образ можно заколками, ободком, или повязкой.

Особенности выполнения стильной стрижки

  1. Посередине надо волосы разделить на пробор.
  2. Круговым пробором начиная от макушки отделяется прядь примерно 1,5 см, после чего обрезать ее на положенную длину.
  3. Скручивается жгут после чего он закалывается и убирается назад.
  4. Другие пряди зачесываются в сторону лица.
  5. Надо раскрутить заранее убранную назад прядь, так как она является ориентиром.
  6. Затем это все повторить с другими прядями.
  7. С двух приложенных прядей состригают волосы и + 3 мм.
  8. Затем это повторить с другими прядями.
  9. Когда кончики будут проверены на идеальную ровность, волосы надо расчесать.

В чем преимущества стрижки паж

  • обратившись за помощью к профессионалам, вы получаете идеальную стильную стрижку;
  • минимум времени на укладку;
  • универсальность, что говорит о том, что паж будет отлично смотреться на разных типах лиц;
  • стрижка паж подчеркивает достоинства и убирает недостатки;
  • стрижка паж будет стильно смотреться даже с самыми яркими цветами волос;
  • есть разные варианты укладки, с помощью которых можно полностью изменить образ.

Стрижка паж в нынешнем году стала настолько популярной, что перед ней не устояли и мировые знаменитости. Данный вариант стрижки сделает образ стильным и элегантным, и уж точно не оставит равнодушными окружающих, которые будут смотреть вслед обладательницам пажа. Чтобы разнообразить образ можно выбирать смелые оттенки цвета волос.

Фото


Новости партнеров

Это интересно