7 задорных коротких стрижек, которые молодят

ГлавнаяДля женщин Василиса Пирякова

Мечта многих современных красавиц — красивая, но практичная стрижка, за которой достаточно легко ухаживать. Мало кто готов уделять укладке более 5-10 минут в день, правда? Кроме того, причёска должна соответствовать и другим «требованиям»: обладать омолаживающим эффектом, подчёркивать достоинства, «прятать» недостатки, быть женственной и задорной.

Стрижка перышками

Отличный выбор — стрижка пёрышками. Парикмахер в таком случае аккуратно придаёт прядям треугольную форму: работа проводится специальными ножницами или бритвой. При этом, если вы обратились к профессиональному мастеру, у которого «набита рука», то тратить много времени на укладку стрижки в дальнейшем будет не нужно: волосы будут лежать так, как задумывал изначально парикмахер.

Обратите внимание на фотографию ниже. Здесь пёрышками подстрижена чёлка, а также волосы по бокам. Мы видим кокетливо уложенные пряди, которые придают образу женственности и актуальности. Затылок модели прикрыт волосами, а окрашивание придаёт стрижке особенную привлекательность.

Стрижка перышками для светлых волос

Есть также вариант «рваных» пёрышек: это достаточно модный приём, который позволяет сделать причёску более задорной. К слову: обратите внимание на окрашивание. Многие мастера уже не первый год подряд доказывают: седина — не приговор, а поле для фантазии! Именно потому пепельные оттенки вряд ли когда-нибудь выйдут из моды. Если же использовать макияж с серебристыми оттенками, это сделает образ ещё более дополненным и гармоничным.

Стрижка перышками на серебристые волосы

Вот ещё один вариант стрижки пёрышками. Он отлично подходит для тонких волос, поскольку визуально придаёт причёске объём.

Волосы модели выкрашены в модный цвет: правильно подобранные карамельные и медовые оттенки позволяют достичь потрясающего эффекта.

Стрижка перышками на золотисто-рыжеватый блонд

Что такое перьевая прическа?

Перьевая причёска получила своё название из-за схожести обработанных мастеров прядей с пёрышками. Само по себе перо выглядит весьма впечатляюще — и не менее привлекательно подобный эффект смотрится на волосах.

Главное, что благодаря такой стрижке достигается ненавязчивый объём. Укладка «перьев» не занимает много времени, а ухаживать за такой причёской — легко и приятно.

В центре головы мастер создаёт более короткие и лёгкие слои, по бокам они обычно длиннее. Отметим, что для достижения максимально красивого эффекта, стоит обращаться за помощью к профессиональному мастеру: он сможет не только правильно подстричь волосы, но и создать форму причёски, которая подойдёт именно к вашей форме лица.

Короткие стрижки

Если вы отдаёте предпочтение коротким стрижкам, то обязательно обратите внимание на «пернатые волосы»: такая причёски придаст образу изюминку, сделает его лёгким и непринуждённым!

Вот отличный пример: стрижка пикси с «пернатым» подтекстом. В итоге мы получаем воздушную, многослойную структуру, но не теряем «классику жанра» — взъерошенность пикси с потрясающим объёмом.

Асимметричные стрижки

Большим успехом среди дам всех возрастов пользуется асимметрия: она позволяет правильно расставить акценты, скрыть некоторые недостатки и придать причёске индивидуальность.

На фото ниже можно увидеть пример весьма удачного варианта асимметричной стрижки. Посмотрите, какой интересной деталью стала микро-чёлка: она стала по-настоящему кокетливым акцентом!

Такая причёска будет отлично смотреться на густых волосах.

Асимметричная стрижка с ровным контуром

Если же у вас тонкие волосы, не стоит расстраиваться: существует ещё множество любопытных вариантов стрижек! На фото ниже представлен один из них: посмотрите, как романтизирует образ длинная чёлка.

Не менее важную роль играет окрашивание: пряди как будто бы переливают разными светлыми оттенками. Мастер подобрал великолепную палитру, и образ стал воистину аристократическим.

Короткая стрижка с идеальным мелированием

Модные стрижки с асимметрией - эффектные новации и стильные решения

Не стоит отказываться от асимметрии, опираясь на то, что данное решение — экстравагантно. Наоборот: именно это нужно превратить в огромный плюс! Асимметрия уместна в любом возрасте, и подойдёт практически каждой красавице: главное, найти хорошего мастера, который сможет подобрать правильную длину прядей и сделать качественную стрижку.

Асимметричную причёску можно выполнить на любой длине волос, создавая резкие или более плавные перепады.

При этом важно понимать, что асимметрия формируется на «базе» традиционных стрижек, внося в «классику» разнообразие: рваные и косые чёлки, «внезапные» переходы длины, а также выбирая необычное окрашивание, которое подчёркивает всю прелесть асимметрии.

Да, большинство асимметричных причёсок можно назвать кардинальными — и в этом вся их прелесть. Такая причёска станет вашей визитной карточкой, «сбросит» 10-15 лет, и сделает образ совершенным.

Если посмотреть на стрижки асимметрия 2021-2022, то предполагается, что мастера будут делать упор на чёлку, резкие переходы длины, а также акцентированные боковые пряди.

Модные стрижки с асимметрией - эффектные новации и стильные решения

Асимметрию можно создать не только на густых волосах, но и на тонких: это позволяет выбирать экстравагантные причёски всем дамам без исключения.

К слову: для тонких волос асимметрические стрижки могут стать настоящим спасением, поскольку создадут тот самый необходимый объём!

Асимметрические стрижки — универсальны, и с их помощью любой образ приобретает изысканность, неповторимость и яркость. Тренд асимметрии 2021-2022 прочно вошёл в мир моды, и не покинет его, скорее всего, никогда.

Какие стрижки асимметрия 2021-2022 сейчас в тренде. Идеи для истинных леди

Модные стрижки с асимметрией - эффектные новации и стильные решения

Выбирая причёску, помните: какому бы варианту вы не отдали предпочтение, он будет смотреться уникально.

В стильные короткие стрижки, в которые мастера привнесли изюминку, благодаря асимметричным переходам, невозможно не влюбиться.

В итоге, благодаря стараниям парикмахеров, мы получаем интересные варианты классического, казалось бы, каре, боба или пикси.

Каждая из этих причёсок обладает омолаживающим эффектом, позволяя придать образу «искорку», неизменно производящую впечатление на окружающих.

Важно, что асимметричный боб, каре или пикси можно по-разному укладывать, экспериментируя с вечерними и «офисными» вариантами причёсок.

Асимметрию всегда уместно дополнить чёлкой, ведь именно она является неизменным элементом, который помогает акцентировать внимание на деталях, отвлекая его от недостатков.

Обладательницам волнистых волос не стоит расстраиваться: асимметричные стрижки для кудрявых волос также возможны. Однако, если вы не будете выравнивать пряди, переходы будут смотреться не так резко, как на прямых волосах.

Некоторые дамы решаются на радикальные варианты, и выбривают часть волос, чтобы асимметрия смотрелась ещё более эффектно.

Модные стрижки с асимметрией - эффектные новации и стильные решения

Асимметричные стрижки возможны на базе каскада, длинного боба, лесенки, стрижки «Аврора» и ирокеза.

Интересные стрижки асимметрия 2021-2022 возможны на коротких локонах, а также длинных волосах, и волосах средней длины. Асимметрия возможна не только на чёлке и боковых прядях, но и макушке, потому вариантов данной причёски — множество!

Описать словами всю прелесть асимметрии — сложно, но для это существуют многочисленные фото примеры. Они помогут убедиться, что асимметрия — отличный вариант, придающий образу уникальности, задорности и женственности.

Классические варианты стрижек

Классические варианты стрижек, конечно же, никто не отменял. Ниже вы можете увидеть два примера, привлекающих своей изысканностью и женственностью.

Первый вариант причёски имеет интересный нюанс — воздушную чёлку. Мелирование, которое сделано на тонких прядях, создаёт впечатление пёрышек. Здесь, как мы можем видеть, присутствуют модные пепельные тона, «ложная седина», помогающая в некоторых случаях скрывать уже имеющиеся седые волосы.

Короткая стрижка на серебристый цвет с мелированием
Классическая стрижка на медовый цвет волос

Классическая стрижка округлой формы — идеальный вариант для многих дам, предпочитающих носить короткие причёски. Окрашивание выполнено в актуальном медовом оттенке, который придаёт образу завершённость и жизнерадостность.


Новости партнеров

Это интересно