Модные стрижки на короткие волосы весна-лето 2021: 50 лучших фото

ГлавнаяДля женщин Василиса Пирякова

Чем старше женщина, тем короче  должна быть  длина ее волос.  Это изречение придумали французы, и они же задают тон в моде на стрижки в  сезоне 2021. Давайте поговорим  о том, какие стрижки станут популярными  в этом году.

1. Стильный Боб  опять в моде

Эта прическа идет практически всем.  Техника стрижки подразумевает классическую градуировку  и постепенное сужение  объема волос книзу.  Если верить наскальной живописи, то древние египтяне  тоже были не против примерить на себя  боб, именно с такой прической   они изображены на  стенах пирамид.

Современные  же девушки предпочитают боб благодаря его практичности.  Стрижка  может быть выполнена  с челкой или без.

Ее длина и степень градуировки варьируются  в зависимости от пожеланий заказчика  и  творческого подхода парикмахера. Укладка  волос сводится к  нанесению на вымытые локону укладочного средства и сушки феном.  При условии правильно   выполненной стрижки можно добиться удивительного объема  в  желаемой зоне (область корней или кончиков волос), который будет держаться весь  день.

Плюс этой модели стрижки в том, что она подходит для любого типа волос.  И вьющиеся, и прямые локоны будут отлично выглядеть  после того как мастер проведет все необходимые манипуляции и создаст настоящий шедевр на вашей голове

2. Каре

Это еще один универсальный вариант,  который будет популярен в 2021. Стрижка – каре.  Длина волос в этой прическе может варьироваться  до плеч.  При этом градуировки и уменьшения объема к низу не происходит. Пряди ложатся  ровно, но линия стрижки по контуру может  удлиняться в области скул.

Каре хорошо смотрится  как с челкой, так и без.    Подобная прическа считается классической, но она в мгновение ока может стать   эпатажной. В наступающем сезоне  мастера парикмахерского искусства готовят настоящий бум. Под  идеальными линиями каре спрячется выбритый висок.

При желании его можно прикрыть  локонами, но как только  вы заложите  прядь за ухо, всем откроется  дерзкий замысел парикмахера.

3. Асимметрия

В природе нет ничего идеального, и именно своим несовершенством она притягивает нас.  Как это ни странно звучит, но самые красивые лица в ближайшем рассмотрении оказываются с «изъяном» или, скорее,  с  изюминкой – то глаза расположены слишком близко  к переносице, то лоб высоковат.

Но это и делает их такими обворожительными.  Исходя из этого принципа,   мастера парикмахерского искусства создали особый стиль прически – асимметрия.  В этом случае одна сторона стрижки по длиннее не соответствует другой.    Особенно эффектно такой ракурс выглядит на женской головке.

 4. Пикси 2021

Короткая стрижка  словно состоит из отдельно  взятых прядок. Пикси – явный фаворит в грядущем сезоне.  Короткий затылок  и челка открывают лицо  и  акцентируют внимание на глазах, делая взгляд максимально чувственным.

Эта стрижка подойдет, как строгим дамам в деловых костюмах, так и задорным девчонкам, привыкшим  щеголять в топе и джинсах.  Пикси легко укладывается, для того чтобы добиться прикорневого объема, можно использовать насадку фена – ершик и гель для волос.

5. Прическа под мальчика

Эта модная прическа 2021 является в буквальном смысле омолаживающей.  Коротко стриженый затылок открывает изящную шею, лицо становится моложе и выразительнее.

Вариант прически подойдет   тем, кто не хочет заморачиваться с  укладкой. Стрижка рассчитана на естественное высыхание, и  вы без труда справитесь  с ее сушкой в теплое  время года  без фена!

6. Сессон

Каре  имеет  неградуированные кончики у скул, а эта стрижка, наоборот, отлично подчеркивает овал лица, благодаря  ровной длинной челке и   волосам, обрамляющим овал лица.

Несмотря на свое давнее происхождение (сессон стала модной благодаря всемирно известной Мирей Матье ), стилисты рекомендуют активно использовать эту форму стрижки в наступающем году.

7. Модная стрижка 2021  дикарка

Каскадные стрижки на короткие волосы позволяют добиться  объема для тонких волос. Их достаточно просто укладывать, а смотрятся они просто потрясающе!

Благодаря  естественным очертаниям, волосы  выглядят слегка небрежно уложенными, но за этой простотой и незатейливостью скрывается профессиональная филировка. Такая стрижка, даже отрастая, будет смотреться аккуратно и  не потребует дополнительных стайлинговых средств.

Модные стрижки 2021 непременно сделают ваш образ еще более совершенным!

Модные стрижки 2021. Фото

 


Новости партнеров

Это интересно