Стрижка Боб на весну-лето 2021: мегатренд для настоящих красоток

ГлавнаяДля женщин Василиса Пирякова

Стрижка боб сезона весна-лето 2021 снова стала одной из популярных в списках модных тенденций. Прическа долгое время была популярной среди женщин разного возраста. Считается, что стрижка боб появилась в начале двадцатого века. Со временем прическа изменялась, появлялись разные варианты, которые позволяли создавать исключительно стильный образ всем дамам, независимо от их внешних данных и предпочтений.

стрижка боб весна-лето 2021

Модная и красивая стрижка боб в сезоне весна-лето 2021 представлена в разных стилях, но многие по-прежнему считают классикой короткий боб. Модные тренды в 2021 году не ограничиваются одной длинной. Новые тенденции в мире стиля и красоты позволяют выполнить прическу на длинные волосы, среднюю длину. Опущено и строгое правило 60-х (пик популярности боба) – стрижка без челки.

Большее внимание ранее уделяли объему, особенно на затылке, где волосы состригались с применением разных техник. Теперь мода позволяет использовать варианты боба времен 90-х – многослойная стрижка с челкой. Поэтому ликовать могут те дамы, для которых челка – обязательных элемент любой прически. Боб прост в уходе и предлагает массу вариантов различных укладок, которые позволяют создать подходящий повседневный образ или праздничный стиль.

Короткий Боб весна-лето 2021, фото:

Боб на короткие волосы – наиболее распространенный вариант этой прически. Но, стоит быть осторожней с данным вариантом стрижки дамам, которые обладают круглой формой лица, женщинам со вторым или тяжелым подбородком. Желательно посоветоваться с парикмахером и сделать несколько изменений в классическом варианте короткого боба, чтобы сгладить визуально проблемные зоны лица и подчеркнуть привлекательные стороны. Классический боб на короткую длину украсит овальное, узкое, продолговатое лицо. Пряди на уровне подбородка в стрижке боб – прекрасный вариант для женщин с широкими скулами.

В сочетании с модным цветом волос можно добиться поразительного эффекта. Прекрасным примером выполненного короткого боба является стрижка Евы Лонгории, Умы Турман, Киры Найтли и Мадонны. Все женщины продемонстрировали, каким универсальным является этот вид прически.

короткий боб весна-лето 2021, фото 1

короткий боб весна-лето 2021, фото 2

короткий боб весна-лето 2021, фото 3

Боб на среднюю длину волос весна-лето 2021

Сложно решиться на короткую стрижку. Боб еще можно сделать на средние волосы – подходящую длину для многих дам.

ПРЕИМУЩЕСТВО ПРИЧЕСКИ

  1. Больше возможностей поиграть с текстурой и градуировкой.
  2. Идет дамам с разным овалом лица.
  3. Прекрасный вариант для женщин с недостаточным объемом волос.
  4. Возможность отвлечь внимание от угловатости лица, смягчить черты.

Стрижка боб на волосы средней длины в сезоне весна-лето 2021 имеет все шансы стать настоящим хитом. Хорошим станет вариант с удлиненной и ассиметричной челкой. Безукоризненный образ можно создать с популярной ныне короткой челкой или ультра-коротким вариантом без филировки. А креативные и творческие натуры могут видоизменить последний вариант челки, сделав ее косой.

Ликовать могут и обладательницы кудрявых волос, ведь боб средней длины на таких волосах можно чаще увидеть в модных журналах. Женщины с прямыми волосами могут использовать бигуди или оставить волосы прямыми, отдавая предпочтение ступенчатому бобу, для которого характерны четкие линии и границы между прядями разной длины.

боб на среднюю длину волос весна-лето 2021, фото

боб на среднюю длину волос весна-лето 2021, фото 2

Длинный Боб весна-лето 2021 фото:

Стрижка боб, судя по фото, в сезоне весна-лето 2021 может быть выполнена и на длинные волосы. Стильный вариант – длина по плечи. Такой боб смотрится современно и модно. На укладку не уходит много времени, а вариации стилизации не ограничены.

Рассматривая длинный боб, в 2021 году стоит выделить несколько вариантов:

  1. многослойный боб на длинные волосы;
  2. градуированный боб с густой челкой по брови.

Модные варианты укладки:

  1. прямые и гладкие волосы;
  2. дополнительный объем у корней (хорошо смотрится на градуированном бобе).

Стрижка подойдет обладательницам разного типа лица, но несколько изменений придется внести в классический вариант на длинные волосы дамам с круглым личиком. Стандартный длинный боб визуально делает лицо шире.

Доверившись в руки профессионала можно не сомневаться, что боб на выбранную длину будет немного изменен и усовершенствован, с учетом пожеланий и особенностей внешности, чтобы стрижка удачно подчеркивала привлекательные черты лица и «маскировала» недостатки.

Популярность боба в 2021 году не стоит недооценивать. Дамы чаще предпочитают удобные стрижки, позволяющие применять несколько вариантов стилизации, чтобы быстро сменить образ в зависимости от ситуации. За термином «боб» стоит несколько вариантов одной стрижки, способной прекрасно смотреться на волосах разной текстуры и цвета. Стрижка боб в сезоне весна-лето 2021 будет смотреться особенно стильно, если сочетать ее с модной техникой окрашивания.

длинный боб весна-лето 2021, фото 1

Модная и красивая стрижка Боб весна-лето 2021 фото:

модная и красивая стрижка боб весна-лето 2021 фото 1

модная и красивая стрижка боб весна-лето 2021 фото 2

модная и красивая стрижка боб весна-лето 2021 фото 3

модная и красивая стрижка боб весна-лето 2021 фото 4

модная и красивая стрижка боб весна-лето 2021 фото 5

модная и красивая стрижка боб весна-лето 2021 фото 6

модная и красивая стрижка боб весна-лето 2021 фото 7

модная и красивая стрижка боб весна-лето 2021 фото 8

модная и красивая стрижка боб весна-лето 2021 фото 9

модная и красивая стрижка боб весна-лето 2021 фото 10


Новости партнеров

Это интересно