Стрижка Каскад на короткие волосы: модные варианты 2021 года

ГлавнаяДля женщин Оксана Кирилова

Разнообразие причесок позволяет обладательницам коротких волос найти свой беспроигрышный вариант. Одной из самых популярных стрижек в 2021 году является каскад. Эта прическа в моде всегда благодаря своей универсальности.

Стоит отметить, что этой стрижкой останутся довольны абсолютно все, не важно, сколько вам лет, какие у вас внешние данные и другие особенности. Более подробно обо всем мы расскажем в этом материале.

Особенности стрижки каскад

Этот вид стрижки остается классическим в мире моды, дело в том, что у него есть множество плюсов по сравнению с иными вариантами причесок:

  • Простая техника исполнения — испортить данную прическу невозможно, даже если предположить, что кому-то это удастся, то это легко можно исправить;
  • Универсальность каскада — данный вид прически отлично подойдет как молодым девушкам, так и женщинам за 50;
  • Легкая укладка — не обязательно тратить крупные суммы на покупку дорогих средств для укладки, ведь для этого можно использовать обычный фен, более того, достаточно просто высушить волосы после мытья головы, и укладка готова;
  • Каскад может скрыть недостатки внешности и подчеркнуть ее достоинства.

Виды каскада

У данной стрижки много разновидностей, и они также подходят всем представительницам прекрасного пола. Какой вид выбрать, зависит от ваших предпочтений.

Градуированный каскад

Градуировка является трендом 2020 года. Обладательницам тонких черт лица, данная прическа поможет скрыть угловатость форм.
С градуировкой надо быть аккуратным девушкам с редкими, слабыми и тонкими волосами.

Итальянский каскад

Это универсальный вариант, который подойдет абсолютно всем. С помощью итальянского каскада можно сделать образ завершенным. Стрижка идеально будет смотреться как на прямых, так и на вьющихся волосах. Специалист делает стрижку по принципу удлинения локонов.

Стрижка позволяет волосам принимать необходимую форму, благодаря чему волосы выглядят ухоженно.

Рваный короткий каскад

Данный вид каскада вот уже несколько сезонов подряд находится в трендах стрижек. На первый взгляд кажется, что стрижка выглядит хаотично, однако за этой небрежностью кроется искусное мастерство исполнения.

Рваный каскад подойдет бунтаркам и девушкам, которые хотят создать дерзкий образ. Взлохмаченный эффект выходит благодаря разноуровневым срезам. Сделать образ полноценным можно с помощью асимметричной челки.

Боб-каре каскадом

В данном виде сплетается сразу три стиля. На макушке и сзади формируется из укороченного боба начинается прическа, затем с плавным переходом от боба к каре с помощью каскадных спусков. Таким образом, создается озорной и одновременно нежный образ. Такой вариант отлично подходит для женщин всех возрастов.

Двойной каскад на короткие волосы

Двойному каскаду характерны перепады длины. При постриге специалисты отделяют тонкие локоны, из-за этой ювелирной работы увеличивается сложность стрижки. Это универсальная прическа, которая подойдет для женщин разного возраста и под любой овал лица.

Актуальные тренды каскадных стрижек

Вот уже на протяжении долгого времени каскад на короткие волосы не выходит из моды. К актуальным трендам 2020 года можно отнести каскад с градуировкой, который можно дополнить рваной или асимметричной челкой. Также к трендам стоит отнести объем и воздушность прически, это сделает образ завершенным.

В укладке специалисты настаивают на естественности, они не советуют использовать много лака для фиксации. Прежде всего девушке должно быть комфортно, она должна быть уверена в себе.

Делать каскад с челкой или без, решать вам, важно помнить, что решившись на такую стрижку, вы определенно выиграете.


Новости партнеров

Это интересно