Косые стрижки для женщин 40+ на страже молодости и цветущего лица

ГлавнаяДля женщин Мария Грушевская

По достижении сорокалетнего рубежа многие женщины полагают, что их эра стильных причесок подошла к концу. Мол, пришло время стричься «под мальчика» и больше никаких творческих экспериментов ей не позволено. Но стилисты настаивают на том, что у зрелых женщин имеется обширный выбор стрижек, которые прекрасно скрывают их паспортный возраст.

Какой косой стрижке отдать предпочтение после сорока лет?

Чтобы выбрать оптимальный вид стрижки с косым срезом, недостаточно просто продемонстрировать парикмахеру фотографию с желаемым результатом. Необходимо убедиться, что выбранное решение действительно вписывается в сочетания с овалом лица.

Так, например, всем красавицам с овальной формой лица разрешается абсолютно любой вариант косой стрижки. Причем тут нет даже строгих ограничений касательно длины волос. Можно позволить себе как коротенькую пикси с косым срезом, так и что-то с длиной до линии подбородка или плеча.

Единственное о чем просят стилисты: стараться избегать длинных локонов. Все дело в том, что ближе к сорока годам организм дамы начинает необратимо перестраиваться. И волосы теряют в объеме, количестве, тускнеют и становятся ломкими. Поэтому даже если в юные годы женщина носила косы до пят, в более зрелом возрасте лучше не злоупотреблять длиной.

Барышням, которым повезло иметь квадратную форму лица или круглый силуэт, стоит присмотреться к стрижкам на удлинение. Также нелишним будет позаботиться о пышной макушке. Последний акцент зрительно сбрасывает 2-3 года за счет иллюзии объема. Такие красавицы также должны не забывать о возможности добавить челку. Она может быть как рваной, так и косой, повторяя линию среза. Но если лоб неширокий, то можно и отказаться от такого решения.

Женщины, которые являются обладательницами треугольного овала, должны выбирать стрижки без дополнительного объема. Лучше всего будет, если самые первые пряди, находящиеся в области скул и подбородка, будут выстрижены под косой линией.

Особенного внимания заслуживает вопрос волнистых волос. В зрелом возрасте вряд ли можно придумать для них что-то более подходящее, нежели стрижку с косым срезом. В таком случае прическа будет выглядеть аккуратно.

А тем представительницам прекрасного пола, которые предпочитают самую минимальную длину копны, стоит присмотреться к косой длинной челке. С ее помощью получится легко замаскировать возрастные изменения в области уголков глаз и на лбу.

Красивые версии косых стрижек, которые идут дамам за сорок лет

Тем, кто предпочитает выражать себя через внешний вид, демонстрируя свободных дух, нравятся стрижки, где имеется выбритая зона над ушной раковиной. Причем касается это как ситуаций, когда выбрита только одна сторона, так и оба виска. Считается, что столь дерзкое решение – выражение желание не идти на поводу у общества.

Причем каких-то особенных требований к длине волос тут не предъявляется. Но, судя по профилям «Инстаграма» стристайлеров, представляющим моды для зрелых мадам, лучше все же обратиться к пикси. Для тех, кто хочет сохранить немного длины, можно попробовать стрижку боб по идентичному принципу.

Кстати, в этом сезоне для девушек более молодого возрасте парикмахеры вывели новый тренд – фигурное выбривание затылка. Точно такую же идею можно воплотить и кому-то постарше, если женщина готова ловить на себе взгляды окружающих.

Возвращаясь к теме пикси, стоит вспомнить о самой простой ее версии – с косым срезом. Обычно в таком случае на макушке остается достаточно волос, чтобы покручивать их электрощипцами или делать прикорневой объем за счет небольших бигуди.

Также можно потренироваться во время самоизоляции из-за карантина с другими укладками, например, в стиле гранж. В народе такую укладку называют «дикобраз».

Женственные косые стрижки, которые идеально вписываются в имидж романтиков

В случае с топом женственных стрижек, стоит выделить косой боб. Он уже сам по себе выглядит соблазнительно, а если аккуратно уложить, то получается настоящий действенный инструмент в войне за сердца противоположного пола.

Мастерски сделанный косой боб идеально вписывается в потребности каждой сорокалетней красотки: омолаживает, позволяет обретать былую уверенность в своей привлекательности. В укладке косой боб относительно неприхотлив.

Кстати, тут есть один важный секрет: если немного подкрутить передние пряди, получится смягчить овал. В результате, лицо выглядит более свежим, ведь возрастные изменения на шее скрыты от посторонних. А при соответствующем макияже вообще можно перетянуть все внимание к бездонным глазам.

Самым смелым можно сделать ключичный боб с косым срезом, либо поискать нечто подобное со средней длиной. Лишь бы только итог не выглядел так, будто женщина изо всех сил пытается молодиться.


Новости партнеров

Это интересно