Виды боб-каре, которые уже ворвались в тренды 2022 года

ГлавнаяДля женщин Мария Грушевская

По отдельности боб и каре представляют собой классические стрижки на короткие и средние волосы. Но их смешение позволило стилистам создавать более яркие образы, а дам получили расширенное многообразие укладок. Не выходит из моды боб-каре и в сезон 2022 года.

Почему боб-каре снова вернулось в рейтинг популярных женских стрижек?

На самом деле эта стрижка уже лет пять назад как взобралась на верхние строчки рейтинга наиболее трендовых, так и не собирается оттуда спускаться. Все дело в том, что существует много ее вариаций, поэтому каждая леди сможет найти что-нибудь для себя.

Также такая прическа одинаково хорошо смотрится как с почти любым типом челки, так и без нее. К слову, стрижка входит в список тех предложений, которые подходят женщинам старше сорока лет.

Во-первых, вариант с челкой перекрывает лобные морщины. Во-вторых, при тонких или тускнеющих с возрастом волосах боб-каре создает иллюзию более пышной шевелюры. В-третьих, он отлично уживается как с монотонным окрашиванием, так и колорированием. В первом случае молоденьким девушкам можно попробовать даже яркие цвета вроде розового или с примесью лавандового. Также для лета подойдет скрытое или радужное окрашивание.

С колорированием тоже проблем не возникает. Это могут быть как «солнечные техники» вроде балаяжа либо смешение нескольких цветов с плавным переходом через шатуш. Все зависит от возраста представительницы слабого пола и физиологических особенностей ее лица.

Но если говорить об идеальном тандеме, то боб-каре считается палочкой-выручалочкой для круглолицых красоток. Объясняется это способностью прядей перекрывать широкие скулы. Особенно красиво такой союз смотрится, если волосы густые.

Впрочем, если природа наградила ломкими и тонкими волосами, либо девушка довела их до ужасного состояния постоянными окрашиваниями, то и тут есть пару вариантов. Речь идет о градированном бобе-каре, который предусматривает состригание послойно. Нелишней в этом случае покажется филировка.

Заключительным преимуществом выступает разнообразие техник укладок. Летом обычно возвращаются в тренды кудряшки в стиле «подружка серфера». Они хорошо сочетаются со светлым бобом-каре. Также стрижка подходит для обладательниц от природы немного вьющихся волос или тех дам, кто сделал карвинг.

Актуальные виды стрижки, которые освежат лицо

Самая простая классификация этой популярной стрижки базируется на длине. Но ошибочно полагать, будто короткая интерпретация выглядит слишком обычно. Она действительно исполнена в мальчишеском стиле, но при этом предполагает несколько укладок. И если делать волосы слегка взъерошенными, то получается очень по-девичьи с ноткой романтизма.

Сейчас многие мастера стали предлагать отойти от ставшего стандартом боба-каре на среднюю длину и попробовать его же, но на ножке. Версия хорошо подходит для тех дам, которые могут похвастаться красивой линией шеи.

Те, кто пришел на прием к парикмахеру с длинными волосами и кардинально срезать длину не хочет, должны обратить внимание на удлиненное боб-каре. Это один из самых нежных вариантов. Достигается эффект женственности за счет плавных переходов и «смазанных» углов. Отлично подходит для тонких и романтичных натур. Также хорошо смотрится в тандеме с жестковатыми и прямыми волосами, которые не пушатся.

Те красавицы, которые нуждаются в объеме из-за природных тонких или иссушенных краской волос, должны попробовать многослойную стрижку. В профессиональной терминологии ее называют градуированным бобом-каре. Но, вне зависимости от названий, смысл все равно один и тот же – прическа позволяет создавать легкий беспорядок при укладке. А это зрительно сбрасывает 2-3 года, что понравится девушкам старше 35-40 лет.

Если экспериментировать не хочется, то стоит отдать предпочтение мягкому классическому аналогу. Он «дружит» с прямыми волосами. Это позволяет оттягивать их вниз, а укладка не «подпрыгивает» и не пушится.

Отличительной чертой классики считается абсолютно ровная линия среза. Она идет параллельно линии скул. И здесь большой работы филировочными ножницами, а также ювелирного выстригания слоями не предусмотрено.

Заключительное предложение носит название асимметричное боб-каре. Оно вписывается в рамки потребностей девушек, стремящихся скрыть недостатки лица с одной стороны.

Техника стрижки предусматривает наличие коротких затылочных прядей и более длинных в передней зоне. Причем разница показателей может быть как едва заметной, так и ярко выраженной. Допускается использование челки прямого типа или прореженного.

Теперь, сравнив разные варианты, останется только сохранить понравившиеся фото, чтобы предъявить их мастеру во время приема. И проследить, чтобы он точно все повторил.

Подписуйтесь на нашу группу в Одноклассниках чтобы не пропустить интересные материалы 👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇


Новости партнеров

Это интересно