Аврора или Итальянка: стрижка на пике популярности в сезоне 2022 (видео)

ГлавнаяДля женщин Елена Лесная

Эта стрижка родилась в Италии уже больше трех десятков. Но она оказалась настолько универсальной и стильной, что и в 2021 году будет оставаться одним из модных трендов. Если не самым модным.

Для «итальянки» (или «авроры») подходят любые типы волос, хотя лучше всего она смотрится на прямых волосах или слегка волнистых. Роскошные пряди будут тактично подчеркивать достоинства лица и умело прячут недостатки. В основе силуэта — каскад с несколькими уровнями и филировкой кончиков. Этот прием идеален для тонких и не самых послушных волос, которые теперь приобретут желаемый объем. Изюминка «авроры» — отсутствие четких и жестких линий в силуэте стрижки.

Итальянку лучше создавать на волосах средней длины — так дольше всего сохраняется первоначальная форма стрижки, а волосы легче укладывать. Челки — важная деталь авроры: они могут иметь разную форму (подкова, прямая, косая), но, чтобы появился «рваный» эффект, они обязательно должны быть профилированы.

Уникальность стрижки

Автора во многом уникальна. Во-первых, объем достигается с помощью изменения длины волос и оформления кончиков филированием — это всегда хорошо подчеркивает овал лица. Красиво уложенные вокруг лица локоны помогаю подкорректировать пропорции и тактично прячут недостатки шеи, кожи и черт лица. Во-вторых, стрижка выполняется с использованием различных приемов, поэтому на разных женщинах «итальянка» и смотрится по-разному. Переход длины может быть плавным или резким, а это создает кардинально разные образы. И, наконец, в-третьих, челка в итальянке не всегда обязательно, иногда ее можно заменить передними прядями длиной чуть ниже подбородка.

Преимущества итальянки

Главное преимущество «авроры» — совсем простой уход: укладка требует совсем немного времени, вернее, не требует почти, достаточно просто влажные волосы подсушить феном. Объем достигается сам из-за того, что на макушке волосы подстригаются каскадом. Второе преимущество — бесконечное количество образов. Пряди можно подобрать, заплести, зачесать на одну сторону. Преимущество третье — с помощью филировки легко избавиться от секущихся кончиков, подарить волосам возможность роста. Преимущество четвертое — аврора подходит для женщин всех возрастов: юные барышни получат новый стильный образ, дамы постарше с помощью правильной длины прядей скроют и возраст, и некоторые недостатки внешности.  Но, конечно, у стрижки есть и определенное ограничение: дамам с круглым полным лицом лучше уменьшить дополнительный объем на макушке.

Итальянка на длинных волосах

Прекрасное решение для дерзкого и чуть вызывающего образа, особенно если выполнить рваные пряди. Конечно, хорошо оформленная макушка создаст объем и на тонких и на не очень послушных волосах. Можно дополнить стрижку такой же «рваной» челкой — это придаст стильности образу и скроет излишне высокий лоб.

Аврора на волосах средней длины

  

Уже говорилось о том, что эта длина для авроры просто идеальна: эффект достигается за счет многослойной филировки от затылка, а вся длина выстригается «лесенкой». На видео внизу вы увидите, как это может выполняться. Рекомендация стилистов в этом случае проста — обязательно выбрать один из вариантов челки.

Итальянка на коротких волосах

Эта длина волос делает стрижку очень стильной, с нотками смелости. Аврора на коротких волосах выглядит, как мальчишеская стрижка. И еще одно, немаловажное достоинство: теперь не нужна будет утомительная укладка: объем и форма, выполненная во время стрижки, будут сохраняться и после того, как вы высушите феном вымытые волосы.

Укладка и цвет волос

Первый вариант: ровные пряди, в этом случае волнистые волосы выпрямляются утюжком и фиксируются лаком. Если времени совсем мало, воспользуйтесь пенкой, затем волосы у подбородка и низа щек аккуратно повернуть внутрь, одновременно высушивая.

Для озорного стиля нанесите на влажноватые волосы пенку, высушивайте, взбивая руками. Челку зачешите назад или в сторону и назад.

Романтическим образ сделает укладка с помощью бигуди, а потом челку осторожно зачесать на сторону.

Автора, как никакая другая, сочетается с современными стилями окрашивания: переход в длине будет отлично сочетаться с переходами цвета. Мелирование, колорирование, балаяж, шатуш — выбирайте то, что вам по душе.

А теперь посмотрим, как выполняется один из вариантов создания итальянки.


Новости партнеров

Это интересно