Мода 2021 для женщин после 50: объемные стрижки на короткие волосы

ГлавнаяДля женщин Елена Лесная

Считается, что, когда женщина переступает рубеж 50 лет, она уже не так  усердно за собой ухаживает, предпочитая естественный вид лица, волос и рук. Или, напротив, так усиленно сопротивляется времени, что временами выглядит даже немного смешно. Но сейчас уже ясно, что 50 лет — это возраст расцвета. Не нужно прятаться за бесформенными одеждами, закалывать волосы в плотный пучок — ведь впереди еще не один десяток лет интересной, полной радостей жизни.

С этим соглашаются и все стилисты — да, нужно ухаживать за собой даже больше, чем в молодости. И необходимо пристальное внимание уделять именно волосам, стрижке. Объемная стрижка на коротких волосах может подарить ее обладательнице вторую молодость и отличное настроение.

Правильно выбираем стрижку

Сейчас особенно важно выбрать правильную стрижку. Возможно, придется перебрать несколько вариантов, пока не найдется та самая, идеальная, омолаживающая как молодильное яблочко. Вот что подсказывают нам стилисты по подбору стрижки.

Короткая стрижка — отличный освежающий выбор, однако можно остановиться на удачной стрижке на волосах средней длины.

Замечательное свежее предложение моды — легкая в исполнении укладка, имитирующая слегка растрепанные волосы. Если вам по душе такая укладка, надо подобрать стрижку, которая позволит так уложить волосы.

Еще одна хорошая деталь — челка. Она настоящий помощник, когда необходимо скрыть возраст.

Не забывайте о свежем и модном окрашивании волос. Для взрослых дам краска, нанесенная три месяца назад, просто недопустимая роскошь.

Известно, что многослойные техники — филировка, градуировка — помогают добиться желаемого объема прически. А пышные роскошные волосы, в свою очередь, помогают проститься с несколькими годами.

Выбираем короткие объемные стрижки для дам после 50

Сейчас, к счастью, выбор стрижек для прекрасных дам невероятно широк и позволяет подобрать именно ту, которая украсит именно вас. Мы собрали здесь стильные стрижки, которые придадут прическе естественный вид и объем и, к тому же, омолодят на пять, а то и на все десять лет.

Пикси — стиль и порыв

Начнем со стрижки для тонких и не очень послушных волос. Лучше, чем пикси, прически и для таких волос не найти. Она и универсальна, и на каждой из нас смотрится по-своему. Укладывать такую стрижку легко, от пары движений щеткой ваш образ может невероятно измениться, даря ощущение молодости и неповторимого шика. Но техника такой стрижки также зрительно прибавляет объем — используйте различные средства для стайлинга (совсем немного) и меняйте свои стили, оставаясь неповторимо-обворожительной.

Обворожительный боб

Объемный боб может выполняться и на коротких и на более длинных волосах. Главное преимущество такой прически — создание натурального прикорневого объема. Такая стрижка по душе и совсем молоденьким барышням, и вполне взрослым дамам, тем более, что с помощью стайлинговых средств прическу можно менять если не каждый день, то уж под любое событие. И даже если времени минимум, то с помощью круглой щетки и фена всего за несколько минут можно создать стильную и лаконично-удобную ежедневную прическу.

Неповторимый гарсон

В этой прическе волосы все-же достаточно короткие. Когда-то это была исключительно мужская стрижка, но дамы (как в свое время и с брюками) увидели в ней отличный вариант именно стильной дамской стрижки, женственной и утонченной. Гарсон хорош еще и тем, что на укладку практически не тратиться времени: надо просто вымыть голову, а потом взъерошить их. Гарсон будет выглядеть стильно и без укладки, и с самыми разнообразными укладками.

Милая и необходимая челка

Стилисты единодушны: дамам после 50 челки необходимы, разной длины и формы. В зависимости от формы вашего лица мастер подберет вам самые разные варианты челок — удлиненную филированную, косую или стильную «рваную». Что бы вы ни выбрали, челка хороша в первую очередь тем, что маскирует кожу на лбу и в верхней части лица, пряча морщинки, и омолаживая свою обладательницу.

 

Любой из нас известно, что хорошая стрижка, стильная и несложная укладка могут преобразить просто волшебно. Тем, кто уже пересек «тот самый» рубеж, просто необходимо следить. Выберите стрижку на коротких волосах — вы сможете тратить на укладку не так много времени, а выглядеть будете просто идеально и молодо в любое время года и на любом событии.


Новости партнеров

Это интересно