3 самые популярные стрижки, среди женщин 50+ (видео)

ГлавнаяДля женщин Марина Смирнова

В моде в 2022 году короткие стрижки и стрижки на средние волосы. Такая тенденция как нельзя кстати устраивает дам после 50 лет, которых длинные локоны немного старят, да и качество волос у зрелых женщин уже оставляет желать лучшего.

В нашем материале рассмотрим три самых популярных тренда в стрижках, которые отлично подойдут для тех, кому уже «за».

В моду еще в прошлом году вошли дерзость и естественная сексуальность женщин. Обрести таковые можно с помощью смены прически. В частности, лучшим вариантом для женщин после 50 лет станут элегантное каре, оригинальный боб или свободная шегги.

Каре

Эта стрижка считается самой популярной среди женщин всех возрастов уже не первый год подряд. Каре имеет сотни вариантов, так что выбрать для себя подходящий может каждая. Зрелым женщинам каре помогает выглядеть более статусными и ухоженными. Она вносит в образ нотку строгости и изящества.

Короткое каре или стрижка на средние волосы — выбирать стоит исходя из собственного желания и типа внешности. Каре в любом случае позволит сохранить на голове теряющийся с годами объем, легкость и некую игривость.

Спрятать несовершенства кожи можно с помощью челки или косого пробора. Каре подойдет под любой стиль одежды и под любую ситуацию.

Боб

Эта короткая стрижка в тренде не просто так. Она универсальна и почти не требует укладки, что очень важно для современных активных женщин. При желании можно менять облик чуть ли не каждый день, если на укладку все же находится лишнее время.

Боб относится к стрижкам, с помощью которых женщина может зрительно выглядеть моложе своих лет. Она подойдет под любую форму лица, а если правильно выбрать длину челки, то скорректирует и иные недостатки внешности и возрастные изменения.

Шегги

Эта прическа подвижная и живая, а потому подойдет для тех женщин, которые в свои 50 и старше еще не потеряли вкус к жизни и любовь к веселью.

Она многослойная, что позволяет создать на волосах неимоверный объем. А хаотичные пряди, обрамляющие лицо, позволяют скрыть все возрастные изменения — стрижка молодит, и поспорить с этим никак нельзя.

Шегги отлично подходит дамам, недовольных своим весом — она зрительно корректирует фигуру и формы, делая их более утонченными.

Выбрать подходящую для себя стрижку не сложно. Главное — стремиться к совершенству, ведь и после 50, и после 60, и даже после 70 женщина при желании может выглядеть максимально стильно и ухожено.

Подписуйтесь на нашу группу в Одноклассниках чтобы не пропустить интересные материалы 👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇


Новости партнеров

Это интересно