Самый модный маникюр 2020 года: японский и целебный

ГлавнаяДля женщин Елена Лесная

Известна поговорка, что красота требует жертв. Но современная женщина, которая стремится быть красивой, тем не менее, хочет быть не только красивой, но еще и здоровой.

Интенсивная современная жизнь заставляет женские руки работать много и тяжело — и поэтому мы все чаще отказываемся от длинных и нарощенных ногтей со сложными узорами и выпуклыми украшениями в пользу ногтей средней длины или даже совсем коротких.

Это направление мгновенно уловили дизайнеры маникюра — сейчас все больше появляется интересных и стильных дизайнов росписи ногтей в минималистическом стиле. Одним из таких направлений стал японский маникюр, который начинается вовсе не со сложной росписи по ногтю, а с усиленного ухода за руками, куликулой и ногтями. Это маникюр не обрезной, в нем есть место ванночкам для рук, массажу пальчиков и даже маскам для кожи рук. Во всех этих косметических процедурах используются только натуральные средства и компоненты. После такого ухода к ногтям возвращается здоровье, они становится ровными, красивыми и растут быстро и без изломов.

Японский маникюр становится все более популярным именно из –за того, что все маски и средства только натуральные — практически нет риска аллергии или раздражения. Держится такой маникюр долго — до 3 недель. И это еще один аргумент в пользу выбора именно японского маникюра.

Кстати, японский маникюр вовсе не предполагает, что на ногтях будут нарисован драконы, цветки сакуры, герои японских мультиков или кошечки счастья. Наоборот, при выборе японского маникюра зачастую часть ногтя вообще остается натуральной и незакрашенной. Это демонстрирует и здоровье ногтей, и определенный лаконичный стиль. Хотя, конечно, цветки сакуры очень красивы.

Японский омбре — нежный и стильный

Даже короткие ногти дают замечательную возможность подчеркнуть индивидуальность и создать собственный стиль. Самая интересная техника, свежайший тренд — украсить каждый ноготок по-своему. К примеру, из можно покрасить разными цветами — белый, розоватый, сиреневатый, голубой и желтый. На одной руке можно нарисовать лаконичный геометрический узор, приклеить стразы, изобразить милые весенние цветы или иероглифы (главное, чтобы это не получились безграмотные надписи)

Эко-маникюр по-японски

Эко-маникюр — это ухоженные руки с ухоженными и блестящими ногтями, кончики которых обязательно белые. Такой эко-маникюр напоминает френч, но в целом куда богаче внешне. Такие виды маникюра подойдут и для торжественного события и для повседневного ношения. Главный секрет эко-маникюра и главное отличие от французского — это сочетание френча и натурального маникюра: ноготь покрывается светлыми лаками, чаще в пастельных тонах, а кончики ногтей — лаком белого цвета.

В 2020 году в моде эко-маникюр на коротких ноготках с узенькими белыми полосками на кончиках ногтевых пластин. На ногте безымянного пальца, или даже на обоих ногтях можно изобразить цветочки — ту же цветущую сакуру. Так маникюр станет весенним и порадует свою хозяйку.


Новости партнеров

Это интересно