Стрижка Месси-боб – легкий образ для самых стильных женщин

ГлавнаяДля женщин Екатерина Саратова

Сегодня мы поговорим о стрижке, которая не уступает лидирующие позиции другим причёскам уже несколько лет — месси-боб. Боб — классическая стрижка, которая трогательно «держится за руки» с каре: они отчасти похожи, но техника выполнения — разная. Месси-боб — это, как несложно догадаться, вариация причёски «боб», вот только у неё есть свои особенности.

Если у дамы волосы средней длины или же короткие, то попробовать месси-боб однозначно стоит: данная причёска считается «ну очень голливудской»! Почувствуйте себя звездой, ведь законодателями данной моды стали именно знаменитости. Месси-боб — неизменный символ красных дорожек и других «звёздных собраний». Не верите? Просто посмотрите на фото!

Что такое стрижка месси-боб

Почему месси-боб так приглянулся дамам? В первую очередь, данная причёска смотрится красиво — но при этом она не требует укладки волосок к волоску, поскольку её стиль — некоторая небрежность. Но это не та небрежность, которая раздражает и вынуждает думать о том, что дама попросту позабыла расчесаться — она добавляет образу шика и элегантности.

К тому же несколько небрежная укладка — отличный повод для того, чтобы перестать беспокоиться о ветре. Теперь он уж точно не испортит вашу причёску!

У стрижки месси-боб есть несколько разновидностей, и это замечательно, поскольку можно выбрать именно тот вариант, который подойдёт лично вам. Но что собой представляет классическая стрижка месси-боб?

Вот основные характеристики звёздной причёски:

  • длина — она не должна быть ниже плеч. В идеале — длина месси-боба достигает середины шеи или же чуть длиннее. Но не до линии плеч или ниже — это уже «не то»;
  • задняя часть — она должна быть приподнята;
  • чёлка – если она есть, то должна быть длинной, ниже бровей. При этом она не предусматривает идеально ровной формы;
  • сама стрижка месси-боб должна быть выполнена с «рваным» эффектом;
  • небрежность или «растрёпанность» в причёске — приветствуется;
  • цвет — может быть любым, но переливы и «игра красок» тоже приветствуются;
  • текстура волос — натуральная.

Как уже было сказано, месси-боб лидирует в трендах уже не первый год, он подходит он дамам практически всех возрастов.

Самое главное, что никакой длительной и кропотливой укладки месси-боб не требует – и это огромный «плюс», поскольку у современных дам совершенно нет времени долго стоять перед зеркалом.

Месси-боб с чёлкой и без чёлки

Чёлка – замечательное дополнение к любой стрижке. Причем она достаточно востребована среди модниц. Во-первых, с помощью чёлки можно кардинально изменить имидж, не прилагая к этому особенных усилий. Во-вторых, чёлка помогает выровнять пропорции лица, устранить некоторые недостатки и асимметрии — визуально. И, в-третьих, дамы в возрасте также выбирают чёлку, поскольку с её помощью можно скрыть часть возрастных изменений.

Месси-боб предусматривает длинную, рваную или асимметричную чёлку. Такое дополнение будет смотреться очень гармонично, так как сама причёска не подразумевает строгих линий.

Однако отлично смотрится месси-боб и без чёлки, потому если у вас нет цели «спрятать» лоб, и вы не любите носить чёлку, этот вариант для вас! Укладывать месси-боб без чёлки ещё проще. Правда, стоит учитывать особенности собственного лица: не всем подходит месси-боб без чёлки, хотя такая причёска делает взгляд её обладательницы по-настоящему открытым.

Не стоит делать месси-боб без чёлки, если у вас треугольная форма лица. Такая стрижка может привлечь внимание окружающих к неидеальным пропорциям. Высокий или широкий лоб тоже всё-таки лучше скорректировать чёлкой.

Месси-боб для кудрявых и вьющихся волос

Стрижка месси-боб не предусматривает того, что структура волос должна как-то измениться: то есть если у вас кудрявые или вьющиеся волосы, то они таковыми и остаются, «выравнивать» их не нужно. Кроме того, на прямых и вьющихся волосах месси-боб будет смотреться кардинально по-разному!

Скажем так: более характерна такая стрижка всё-таки для вьющихся волос, поскольку она предусматривает некоторую небрежность и неидеальность. Месси-боб очень «смелый», поскольку не боится ветра или дождя. Наоборот: стрижка после «вмешательства» природы становится ещё более привлекательной!

Какой бывает стрижка месси-боб: особенности и характеристики

Месси-боб и яркие пряди

Поскольку причёска предусматривает многогранность и объём, то лучше всего она будет смотреться с яркими прядями. Если такой эксперимент не для вас, то можно просто выбрать не однотонное окрашивание.

Но если вы не боитесь экспериментировать и выделяться из толпы, то обязательно используйте возможность окрасить пряди в яркие цвета! Это может быть лиловый, розовый и другие оттенки.

Кому подходит месси-боб

Месси-боб — практически универсальная причёска, которая подходит многим дамам. Тем не менее эта стрижка лучше всего смотрится на тонких волосах, которые буквально «требуют» дополнительный объём. Поскольку причёска предусматривает некоторую «неряшливость», растрёпанность, то как раз тонкие пряди будут смотреться очень эффектно.

К слову, не будем забывать, что именно тонкие волосы обычно разлетаются в разные стороны от малейшего ветерка, потому уложить их в какую-нибудь классическую причёску будет затруднительно.

А вот «растрёпанный боб» – то, что нужно!

Как укладывать месси-боб

Если учитывать, что слова «укладка волос» звучат для многих дам как страшный сон, то пора развеять миф о сложности данной процедуры! Укладывать месси-боб достаточно просто, и у некоторых дам это занимает до пяти минут времени.

Что нужно делать для укладки месси-боба:

  • тщательно моем голову: пользуемся шампунем, а затем бальзамом или маской;
  • волосы не стоит интенсивно вытирать полотенцем: просто промокните их;
  • пряди ещё влажные, и мы пропитываем их муссом;
  • теперь берём фен и сушим волосы, подкручивая пряди в обратном направлении. Нам понадобится плоская или круглая расчёска. Укладывать пряди можно наружу, в разные стороны или внутрь;
  • если у вас есть чёлка, то её также нужно уложить.

Готово! Как видите, укладывать месси-боб достаточно просто, и это в действительности не занимает много времени.

Месси-боб: фото знаменитостей

Месси-боб уже давно стал «голливудским» достоянием, потому знаменитости часто делают такую стрижку, и выглядят при этом замечательно.

Эмма Стоун – у красавицы круглое лицо, и растрёпанный боб смотрится достаточно неплохо:

Мила Йовович — эта дама любит причёски каре и боб, в том числе — месси-боб:

Кристиан Стюарт – месси-боб подходит актрисе идеально, поскольку «небрежность» – часть её стиля в принципе:

Больше интересных и полезных статей для современных женщин, которые хотят быть красивыми, счастливыми, здоровыми и успешными, каждый день читайте в нашей рубрике «Для женщин».


Новости партнеров

Это интересно