Модные прически в 2020: ТОП-тренды на короткие, средние и длинные волосы (Фото и Видео)

ГлавнаяДля женщин Марина Смирнова

Модный образ в 2020 году — это максимальная легкость и естественность. Также в трендах «зализанность» волос, которая вносит в стиль нотку элегантности и загадочности. Добиться от своей внешности совершенства можно и без использования ножниц, говорят стилисты. Главное — правильно подобрать прическу на имеющуюся длину волос. Самые модные и оригинальные идеи рассмотрим в нашем материале. 

Легкая растрепанность прически или строгая зализанность — выбор будет зависеть от ситуации и выбранного образа на сегодня. Модную прическу можно выполнить на любой длине волос, причем манипуляции могут занимать буквально несколько минут.

Прически на длинные волосы — какие в тренде

Локоны ниже линии плеч — самые удобные для выполнения разнообразных причесок и укладок. С длинными волосами менять образ можно практически ежедневно, а то и по несколько раз в день.

  • Стильные локоны

Просто распущенные длинные волосы, слегка завитые в локоны — самый модный вариант в 2020 году. Девушкам с вьющимися волосами повезло, ведь им остается только следить за здоровьем шевелюры. Дамам е с прямыми волосами стоит подумать о приобретении специальных средств для завивки и стайлинга. Стоит помнить, что кудряшки в моде не африканские, а легкие и элегантные.

  • Коса

Она никогда не выходит из моды. В 2020 разнообразные плетения также в трендах. Главное — стремление к небольшой растрепанности и объемности укладки. Простой вариант, который не отнимает много времени и сил, также в приоритете. Французский колосок, рыбий хвост или объемная свобода косы — менять варианты стоит регулярно. Основное правило: прическа должна выглядеть так, как будто вы на нее совсем не тратили время.

  • Мальвина 

Эта прическа была в моде в далеких 60-х, и сейчас также на пике популярности. Собранные волосы в пучок со свободно спускающимися локонами — вариант для романтичных дам, желающих подчеркнуть черты своего лица. Свободные пряди можно завивать или оставлять ровными — этот выбор будет зависеть от желания, количества времени и настроения.

Использовать в прическе можно стильные заколки и зажимы, которые также придадут образу стильности и оригинальности. Разнообразить мальвинку можно также с помощью завитых пучков на макушке — такой вариант смотрится по-детски озорным.

  • Конский хвост

Классика никогда не выходит из моды, а потому самой практичной и стильной прической в 2020 году на длинные волосы будет конский хвост. Дополнить повседневный хвост можно косичками, плетением или выпущенными прядями — укладка сразу становится торжественной.

  • Пучок 

Собранные в пучок волосы смотрятся максимально по-домашнему, а потому вносят в образ девушки нотку романтики. Растрепанные пучки выглядят стильно, а ракушка более празднично и элегантно.

  • Прически с челкой

Челка для девушек с длинными волосами — настоящее спасение, если волосы лишены объема. Она акцентирует внимание на себе и, соответственно, отвлекает от несовершенного качества локонов. При создании прически с челкой экспериментировать можно и  пучками, и с хвостом и даже со свободно ниспадающими локонами. В моде в 2020 году удлиненная челка, и челка в виде шторки.

Прически на средние волосы

Прически на средние волосы ничем не отличаются от тех, которые выполняются на длинных локонах. Единственная разница— времени и сил будет потрачено в разы меньше.

На средних волосах легко выполнять плетения, сделать мальвинку или стильный конских хвост.

Самый модный и повседневный вариант — волосы, подколотые заколкой или ниспадающие в свободном полете.

Прически на коротких волосах

Растрепанность была в моде в 2019 году, а в 2020 понемногу уступает место строгости и лаконичности. Аккуратная форма прически даже при асимметричной стрижке — самый трендовый вариант в этом году.

  • Пикси с кудряшками

В 2020 году любимая многими стрижка пикси в моде в удлиненном или кудрявом варианте. Она поможет скрыть тонкость волос. Образ в стиле ретро смотрится очень романтично и заманчиво.

Прически, универсальные для любой длины волос

Стильные укладки бывают универсальными для любо длины волос. К таковым в частности относятся «свободные» локоны.Также в моде в 2020 году будут всевозможные ободки. Причем в прическе их может быть сразу два. В трендах ободки в виде резинок и со всевозможным плетением.

  • Гофре 

Гофрированные локоны возвращаются в моду. Выполнять их можно на любой длине волос, причем и использовать при выполнении причесок. Гофрировать можно всю голову или выделять только отдельные пряди — в общем, для создания совершенного образа необходимо включить фантазию.

  • Топ-кнот

Это современный вариант мальвинки — пучок завязывают сверху, и смотрится он довольно стильно. Чем небрежнее в данном случае выглядит укладка, тем моднее она будет.

Читайте также: Стильные и модные стрижки для женщин после 40 лет: прически минус 10 лет 

  • Строгость и зализанность

Вариант прически с «мокрым эффектом» в 2020 году будет в трендах. Выполнять такую укладку можно на любой длине волос. На коротких она смотрится очень по-деловому, а на длинных считается вечерним вариантом.

Для создания причесок можно использовать всевозможные средства для стайлинга, выбор которых на современном рынке довольно богат. Главное правило — не переборщить, чтобы голова не выглядела несвежей.


Новости партнеров

Это интересно