Мегапопулярная стрижка нового сезона 2022 — двойное каре (фото, видео)

ГлавнаяДля женщин Марина Смирнова

Стрижка двойное каре будет одной из самых модных в 2022-2023 годах. Она позволит многим дамам разнообразить привычный образ внесением ярких аспектов, и тем самым приковать внимание окружающих. Стрижка идеально подойдет тем, кто не боится экспериментов со внешностью, и желает выглядеть наиболее выгодно даже в самых повседневных ситуациях.

Подобная стрижка появилась не так давно. Стилисты изобрели ее внезапно, просто экспериментируя с вариантами каре. Более выгодно стрижка смотрится на прямых волосах — на волнистых эффект двух ярусов не так заметен. При этом девушки и с кудрями могут попробовать подобную стрижку, ведь она позволяет достичь такой популярной в 2022 году многослойности.

Двойное каре — самая модная стрижка весны 2022 года

Подобрать идеальный вариант стрижки сможет практически каждая любительница экспериментов. Одни делают слои практически незаметными, а другие предпочитают резкий контраст — он вносит в образ оригинальности, и помогает избавиться от видимых недостатков формы лица.

У стрижки есть один небольшой минус. Если вы желаете, чтобы она всегда выглядела отлично, важно уделять время тщательной укладке обоих слоев. Также стрижка требует постоянного обновления, ведь без него со временем выглядит не слишком опрятно.

Кому подходит стрижка двойное каре?

По словам стилистов, стрижка практически идеальная и универсальная — подойдет любому типу внешности и к любой форме лица. Важный момент — стоит подобрать правильную длину и срез челки.

Девушкам с овальным лицом к лицу практически все стрижки, и двойное каре в том числе. Треугольному лицу стрижка поможет стать более «круглым».

А вот барышням с квадратным или конкретно круглым лицом со стрижкой нужно быть аккуратными — вам она подойдет только с удлиненной косой челкой или в контрастном варианте.

Что касается структуры волос, то стрижка станет спасением для тех дам, волосы которых не отличаются объемом. За счет создания нескольких слоев прическа кажется более пышной, а волосы более густыми.

Укладка стрижки двойное каре — на что стоит обратить внимание

Стрижка подходит женщинам любых возрастов. Просто юные девушки делают более дерзкую укладку стрижки, а дамы в возрасте предпочитают классический ровный вариант.

Если уложить слои асимметрично, получится достичь образа «детской непосредственности». Ровный вариант позволяет выглядеть элегантно и сдержано. Укладывать прическу можно от случая к случаю по-разному.

Стилисты рекомендуют выполнять двойное каре именно на средних волосах, так как в таком случае стрижка выгодно смотрится и без особых манипуляций во время укладки.

Незначительный перепад или, наоборот, особо заметный, помогут выделить форму лица или, наоборот, скрыть ее.

Читайте также: Удлиненное каре — скрытый козырь модниц в 2022 году

Девушки с идеальной формой лица могут попробовать выполнить двойное каре и вовсе без челки — вариант довольно оригинальный.

Если челка все же в приоритете, то стоит помнить некоторые секреты:

  • удлиненная скрывает излишне высокий лоб;
  • косая помогает уменьшить зрительный размер щек;
  • короткая делает отдельный акцент на красоте глаз и способствует эффекту зрительного омоложения.

Разновидности стрижки двойное каре

Видов двойного каре бесчисленное множество. Каждый мастер выполнить стрижку может под индивидуальные запросы клиентки. Самыми распространенными же считаются:

  • Двойное каре с плавным переходом 

Слои практически не отличаются по длине, но они все же есть. Такая прическа идеально подходит дамам в возрасте — помогает выглядеть более молодо и стильно.

  • Резкое разделение слоев

Это вариант подойдет для тех, кто не боится экспериментов. Четкая граница между слоями помогает молодым девушкам выглядеть более оригинально.

  • Объем на макушке 

Такой вариант подойдет девушкам с тонкими волосами или с треугольным лицом — он помогает внешне скрыть все возможные недостатки.

  • Удлинение в двойном каре 

Подобный вариант подходит для тех, кто не желает окончательно прощаться с длинными прядями.

Читайте также: Универсально и просто: лучшие причёски с хвостом 2022 года на все случаи жизни


Новости партнеров

Это интересно