Стрижки в 2020: названы 10 главных трендов в женских стрижках текущего года (Фото)

ГлавнаяДля женщин Марина Смирнова

В 2020 году в моде остается небрежность и легкость во всех деталях образа. Абсолютная естественность приветствуется в макияже, в подборе одежды и аксессуаров — современные девушки собираются на скорую руку даже на светский раут, так как совершенно не имеют свободного времени. Своеобразная неряшливость приветствуется и в прическе — о самых модных стрижках 2020 года расскажем в нашем материале. 

На пик моды еще осенью 2019 года взлетели короткие стрижки и стрижки на средней длине волос. Главный тренд — здоровые волосы, а длинные таковыми сохранять не так уж и просто.

ТОП-10 модных стрижек 2020 года — главные тренды

  • Стрижка боб

Стрижка боб появилась в 60-х годах прошлого столетия и не теряет своей актуальности. Если мастер выполнил стрижку правильно, то она практически не требует укладки — в этом ее главное преимущество.

Выполняется боб как на коротких, так и на средних волосах. Самые модные варианты — ассиметричный боб и боб с косой челкой.

  • Каре не выходит из моды

Каре никогда не выйдет из моды, так как позволяет придать внешности некоего загадочного шарма, которого часто не хватает в повседневности. Самый модный вариант каре в 2020 году — абсолютно ровный срез волос и челки. С длиной можно варьировать по желанию.

  • Шегги станет отличным вариантом

Эта стрижка универсальна и подходит для лица любой формы — главное, правильно выбрать «свою» длину. Многослойность и лохматость — основные отличия этой стрижки. Она не требует особых манипуляций с укладкой, что также является ее преимуществом.

  • Возвращение 90-х — стрижка Рейчел

Рваные пряди, как у героини Дженнифер Энистон из сериала 2Друзья» войдут в моду в 2020 году. Эту стрижку называют «лесенкой», «елочкой» и просто каскадом. Подойдет она девушкам с густыми прямыми волосами — с длиной в 2020 году варьировать можно как угодно.

  • Короткая и блинная челка в тренде

Короткая детская челка придаст образу французского шарма и непосредственности — это отличный вариант зрительного омоложения. Правда, девушкам с вьющимися волосами придется либо отказаться от такого варианта либо «пострадать» во время регулярной укладки — челка должна быть идеально прямой.

Удлиненная челка также не выходит из моды. Она позволяет выгодно подчеркнуть скулы и выразительность глаз. Главное — правильно подобрать длину и срез. Он может быть как идеально ровным, так и косым.

  • Челка-шторка возвращается в моду

Челка-шторка возвращается в моду не просто так — с ней легко менять образы, придавая своему облику то загадочности, то миловидности. Она подойдет тем, кто любит носить челку «не всегда», ведь легко впоследствии укладывается в общую прическу или убирается за уши.

  • Стремимся к многослойности

Многослойность стрижки в моду вошла в 2019 году и остается на пике популярности. Она позволяет придать прическе объема, легкости и непосредственности. Причем не важно, длинные волосы, короткие или средней длины — главное, побольше неравномерных прядей.

Подойдет многослойность девушкам как с кудрявыми волосами, так и с ровными. Отличным вариантом многослойность станет для обладательниц тонких волос.

  • Стрижка на средние волосы

Средние волосы в 2020 году требуют особого внимания к себе. Идеальный вариант — боб с прямым пробором. Выполнять можно как ассиметричный срез, так и прямой. Главное — акцент на многослойность, о которой уже говорилось выше.

Читайте также: Круглый каскад в моде 2020 года — идеальная стрижка, не нуждающаяся в укладке для настоящих модниц. 

  • Пикси — выбор модниц в 2020 году

Пикси на коротких волосах остается трендом в 2020 году. Единственный нюанс — она стала более гладкой и не такой «лохматой», как в 2019.

  • А что делать с кудрями?

Девушки с вьющимися волосами могут вздохнуть с облегчением — они в 2020 году в моде. Выравнивать кудряшки уже не стоит, ведь обладательницы прямых волос, наоборот, будут стремиться завить локоны, чтобы соответствовать трендам.

Кудри придают образу романтизма и игривости, легкости и непринужденности. Длина волос в данном случае не важна. Главное — максимальная натуральность. Химическая завивка из моды давно вышла. В моде естественность, достичь которой можно с помощью плойки, ну или с помощью правильного ухода за натуральными кудряшками.


Новости партнеров

Это интересно