Стрижки для густых волос – самые модные варианты на 2020 год

ГлавнаяДля женщин Ольга Матвеева

Женщинам с густыми волосами повезло больше всего, ведь есть масса стрижек, которые можно сделать, и в нашей статье мы расскажем о самых модных в 2020  году стрижках на густые локоны средней длины.

Особенности ухода за густыми волосами

Густые локоны – гордость каждой женщины, но и такие локоны требуют особого ухода, ведь они также могут становиться сухими, ломкими или тусклыми, и все эти проблемы можно успешно решить при помощи правильного ухода.

Моем голову правильно. Для любого типа волос очень важно не мыть локоны слишком горячей водой, так как может нанести вред волосам. Шампунь должен соответствовать типу волос и наносить его необходимо на мокрые волосы массажными движениями.

Уход за волосами. Очень важно питать волосы и наносить кондиционеры для локонов, делать маски, а также хорошо для этого подойдут салонные процедуры.

Укладка. По возможности лучше максимально отказаться от использования горячего фена или плоек, а если без них никак, то необходимо применять термозащиту.

Питание. Очень важно правильно и сбалансировано питаться, чтобы волосяные луковицы получали все необходимые полезные вещества.

Расчесывание. Густые локоны необходимо хорошо прочесывать, чтобы они выглядели ухоженно, и для этого необходимо обзавестись качественной расческой.

Стрижки на густые волосы, которые будут в моде в 2020 году

Густые локоны выглядят роскошно, но вот в сочетании с красивой стрижкой получается благородный и невероятно роскошный образ. Для густых локонов есть множество стрижек, и мы о них расскажем подробнее.

Каскад. Данная стрижка чрезвычайно популярна, ведь она идеально подходит для локонов средней длины и длинных. Благодаря такой стрижке образ получается легким, локоны воздушными, а черты лица смягчаются. У каскада есть множество вариантов исполнения, среди которых можно выделить: ступенчатый, ассиметричный, рваный и многослойный. Если правильно подобрать вариант каскада в сочетании с челкой, то можно скорректировать черты лица.

Удлиненный боб. У данной стрижки также много вариантов выполнения, и если говорить о классическом варианте с филировкой, то он идеально подходит для густых и ровных локонах. Градуированный боб идеально подходит для модниц, так как он уже на протяжении нескольких сезонов находится на пике популярности. Ассиметричный боб поможет скрыть некоторые недостатки лица.

Лесенка. Данная стрижка идеально подходит для густых локонов, а вот с длиной можно смело экспериментировать – она может быть средней или длинной. Такая стрижка придаст образу женственности и утонченности. Лесенка и каскад могут показаться похожими, но существенное различие у них есть – каскад затрагивает все пряди, а вот лесенка только у лица и разница между прядями всего 2-3 сантиметра. Стоит отметить, что явным противопоказанием к такой стрижке являются волнистые волосы.


Новости партнеров

Это интересно