Оттенки помад, которые старят женщин после 40 лет

ГлавнаяДля женщин Ольга Матвеева

Макияж может творить с женщиной чудеса – делая моложе на несколько лет или наоборот – помогает быстрее состариться, и тут все зависит от правильно подобранных косметологических средств. В нашей статье мы расскажем о том, какие помады способны сделать 40-летнюю женщину старше своих лет.

Основные особенности выбора помады

Выбор помады для женщин, которые перешагнули 40-летний рубеж, уже не так то прост. Основное, что необходимо запомнить, что надо отказаться жидкой помады, так как она может растекаться за пределы губ, а в этом возрасте губы и так теряют свой контур. Идеально для зрелых женщин подойдут помады с плотной текстурой. Стоит также отметить, что яркие помады забивают мелкие морщинки на губах, подчеркивая их, и чтобы этого избежать, необходимо применять блеск для губ.

Женщинам за 40 лет в макияже необходимо акцентировать внимание на глазах. Брови также очень важны, и лучше, если они будут примерно одинаковой толщины с губами, но не слишком тонкими.

После 40 лет обязательно средства для губ должны быть питательными и увлажняющими, чтобы губы получали необходимый уход в течение всего дня.

Оттенки помад, делающие женщину после 40 лет старше

Сейчас мы расскажем о пяти оттенках помад, которые делают женщину намного старше визуально, да и вообще мало кому идут.

Розовый перламутр. Данный цвет помады способен не только сделать женщину старше, но и образ получается дешевым. После 40 лет вокруг губ женщины появляются морщинки, а вот помады, которые в своем составе имеют мерцающие частицы, только усугубляют ситуацию, а если они сочетаются  неестественно розовым цветом, то образ получается смешным. Свое предпочтение лучше отдать естественным оттенкам, среди которых можно отметить лососево-розовый.

Нюдовый. Сложность с таким цветом для зрелой женщины заключается то, что контур губ получается нечетким, и губы могут быть едва заметны на лице. Альтернативой таких оттенков может стать кофейно-бежевые цвета для темноволосых красавиц, а вот пыльная роза идеально подойдет для блондинок.

Морковный. Тут можно отметить и ярко-оранжевую помаду. Такой цвет может сделать образ комичным и смешным. Такой цвет можно нанести себе в молодом возрасте и только тогда, когда кожа идеальном состоянии. После 40 лет такой цвет только способен подчеркнуть наличие морщинок и подчеркнет желтизну зубов(если она есть). Заменить его можно коралловым темноволосым красавицам, а вот блондинкам хорошо подойдет персиковый, а вот рыжим коралловым цветам.

Коричневый. Такие помады способны сделать лицо невыразительным, а также может подчеркнуть круги под глазами(если они есть), а вот губы из-за таких оттенков могут казать тоньше.

Фуксия. В современных изданиях можно найти информацию о том, что такой цвет помады идет абсолютно всем. Хорошо такой цвет идет тем молодым женщинам, которые обладают темными волосами. После 40 лет женщина с таким оттенком на губах выглядит нелепо и дешево.

Правильно подобранный макияж способен сотворить чудо с женщиной, но главное правильно подобрать косметику.


Новости партнеров

Это интересно