Омолаживающие стрижки для женщин после 50 лет: что модно осенью 2019?

ГлавнаяДля женщин Екатерина Саратова

Наверняка каждая из молоденьких красавиц задумывалась, почему женщины «постарше» массово начинают «избавляться» от длинных волос и предпочитают делать короткие стрижки. Здесь никакого секрета нет: возраст, как это ни прискорбно, берёт своё, и форма нашего лица начинает меняться. Кроме того, качество волос зачастую ухудшается, потому носить «косу до пояса» становится практически невозможно.

Однако, к огромному нашему счастью, выбор причёсок на короткие волосы — просто огромен. Можно сделать ультракороткую стрижку либо же наоборот — оставить вполне «приличную» длину, остановиться на объёмной причёске или чёлке — перечислять можно бесконечно! Давайте лучше посмотрим на самые модные причёски осени 2019 года, которые подойдут возрастным красавицам. В конце концов, что эти цифры в паспорте, когда хочется всегда выглядеть стильно и модно!

Итальянская стрижка

Многие женщины бальзаковского возраста, которые не решаются на кардинальные изменения и причёску «под мальчика» выбирают так называемую «итальянскую» стрижку. Появилась она давно — ещё в восьмидесятых, и поначалу причёску можно было легко спутать с обычным каскадом. Однако мастера со временем доработали технику выполнения стрижки, и она стала существовать «сама по себе».

В чём же главная особенность «итальянки»? В первую очередь, её можно выполнять разной длины, потому, если вы не готовы к «радикальным переменам», этот вариант вам точно подойдёт.

«Итальянка» всё-таки чем-то напоминает каскад, хотя, как уже было сказано, у неё свои особенности:

Выполняется причёска как на густых, так и на редких волосах. Главная цель — добавить волосам объём, и «итальянская стрижка» с этим успешно справляется. «Итальянку» рекомендуют не только дамам бальзаковского возраста и старше, но и всем модницам, которым хочется выглядеть стильно.

Один из самых главных «плюсов» причёски — она не требует длительной укладки и вообще какого-то специального ухода. Для современных женщин важно, чтобы они выглядели «на пять с плюсом», и при этом экономили время — «итальянка» справляется с этой задачей на отлично!

Чем же «итальянская стрижка» отличается от каскада? В первую очередь, объёмной «шапочкой», которая позволяет создать акцент на макушке. Длина волос при этом может оставаться прежней.

Боб — стильная стрижка для любого возраста

В современном мире существует множество вариантов такой стрижки, как «боб» — боб-каре, боб-каскад и прочие. Отличительная особенность причёски заключается в том, что она также может быть как короткой, так и достаточно длинной, когда волосы достигают плеч.

При такой стрижке затылок остаётся открытым, а основной массив прядей делается объёмным за счёт их разной длины. В зависимости от техники, боб может выглядеть на различных волосах совершенно различно. Кроме того, с помощью такой причёски легко подчеркнуть достоинства и спрятать возможные недостатки.

Пикси — радикально и красиво

Часто дамы бальзаковского возраста, которые всю жизнь проходили с длинными волосами, решаются впервые в жизни попробовать короткую стрижку, чтобы избавиться от «лишнего груза». Самое главное, что пикси, которая является весьма радикальным и стильным вариантом причёски, избавляет не только от «лишних» волос, но и от десятка или даже двух «лишних» лет!

Наиболее стильно писки будет смотреться на окрашенных волосах:

Учитывайте, что если вы решились сделать модную короткую стрижку, то можно экспериментировать до тех пор, пока вы не найдёте свой идеальный вариант. Для этого не обязательно каждый раз ходить в парикмахерскую: сейчас существует масса программ, которые помогут подобрать причёску и цвет волос «по фотографии».


Новости партнеров

Это интересно